Прочие взаимоотношения
От чего зависит Самооценка у Мужчин?
От его признания другими...
От размера бюста его женщины))))))))))
От личного мнения))
Чем больше женского внимания-тем выше самооценка.)) ) Ой! А куда это вы вступили там.))))
Главные факторы, обычно определяющие самооценку человека - это его статус и его компетентность, как гарантия успешности. Кроме того, обычно влияет и мнение окружающих, и опыт успехов-неудач, и отношение человека к самому себе. А самое главное - всегда возможен личный выбор человека.
Итак, разнообразие факторов, влияющих на самооценку:
Статус: его место в иерархии окружающих людей, их отношение и оценки.
У того, кто король по праву рождения, самооценка обычно выше, чем у непоступившего в вуз расклейщика объявлений.
Текущие внушения
Если человеку раз за разом говорить, что он свинья, трудно рано или поздно не захрюкать. Феномен внушения еще никто не отменял.
успешность по жизни или в конкретной ситуации
Если в течение месяца молодой человек успешно сдал трудные экзамены в вуз, встретил очаровательную девушку, которая отвечает ему взаимностью, и выиграл в лотерею миллион - скорее всего, его самооценка повысится. Просто до небес.
стереотип, влияние привычки,
Если человек привык думать о себе, как о неудачнике, он продолжает так себя воспринимать даже на фоне успеха. Перестроиться сразу умеют не все.
характер тела
Вялые движения и сутулость - самооценка вниз, громкий уверенный голос и корсет уверенности - самооценка поднимается.
физическое состояние и настроение,
Усталый и больной человек имеет о себе обычно менее радужные представления, чем веселый и бодрый.
отношение человека к самому себе
Если человек себе за что-то мстит, он сумеет составить о себе самое гадкое впечатление. Если человек с собой дружит, он себя видит гораздо симпатичнее.
вера в собственную эффективность,
Убежденность в успехе, вера в себя и свои силы - замечательное подспорье высокой самооценке. И просто - жизненному успеху!
личный выбор.
Если человек решил изменить свою самооценку, он вполне, хотя и не сразу, может это сделать. См
Текущие внушения
стереотип, влияние привычки,
характер тела
физическое состояние и настроение,
отношение человека к самому себе
вера в собственную эффективность,
личный выбор.