Я свободен, ни в кого не верю, верой вообще не пользуюсь, т. к. она заведомо ложна. Мир огромен, прекрасен и спонтанен и в нём неограниченное количество возможностей. Счастье - не цель. Это только побочный продукт, хоть и очень приятный)
Хотя, с "богами" я общался, т. к. уже не первый десяток лет занимаюсь практиками. И видел и прекрасные и чудовищные до невыносимости вещи. От египетской праматери Нут, погружающей тебя в бесконечность и двуликого Тахути/Анубиса, до Чёрного Пхурпы из дома Бон и "Короля Мух", Вельзевула. Чем или кем бы они ни являлись, это лишь проявления архетипов и персонификация природных сил. Очень важные для нас проявления, конечно.
Прочие взаимоотношения
насколько Вы , счастливы и в каких богов верите?
Бог живёт у меня в душе.
Что счастье?
Что счастье? Чад безумной речи?
Одна минута на пути,
Где с поцелуем жадной встречи
Слилось неслышное прости?
Или оно в дожде осеннем?
В возврате дня? В смыканьи вежд?
В благах, которых мы не ценим
За неприглядность их одежд?
Ты говоришь. . Вот счастье бьется
К цветку прильнувшее крыло,
Но миг - и ввысь оно взовьется
Невозвратимо и светло.
А сердцу, может быть, милей
Высокомерие сознанья,
Милее мука, если в ней
Есть тонкий яд воспоминанья.
И. Анненский
Мы так судорожно ловим счастье. А оно, как бабочка, кружится вокруг, порой такое незаметное и воздушное. Может тихонько сесть на плечо. Стать красивой мелодией, от которой поет душа. Стать новым взглядом на отражение в зеркале. Теплой дружеской беседой. Звонким смехом любимого человека. Тихой улыбкой от ощущения счастья.
Порой мы не замечаем таких очевидных вещей, за которые должны быть благодарны Вселенной.
А иногда ты боишься вспугнуть счастье, когда слишком резво прыгаешь от радости. Боишься, что все это может закончиться. И это мешает насладиться моментом.
Главное - желание быть счастливым. Без страхов, без подтекстов, без "а вдруг", "а если". А способов - миллионы!!! !
Оно складывается из внутренней гармонии)) кто-то имеет все блага, но совсем не счастлив, а кто-то живет в хиленькой деревушке и внутренне действительно счастлив.
Счастье не имеет размера, не имеет формы, Оно не укладывается ни в какие характеристики... у каждого свое представление о счастье, свои молитвы и благодарности. Стандартов нет и... не будет.
Что счастье? Чад безумной речи?
Одна минута на пути,
Где с поцелуем жадной встречи
Слилось неслышное прости?
Или оно в дожде осеннем?
В возврате дня? В смыканьи вежд?
В благах, которых мы не ценим
За неприглядность их одежд?
Ты говоришь. . Вот счастье бьется
К цветку прильнувшее крыло,
Но миг - и ввысь оно взовьется
Невозвратимо и светло.
А сердцу, может быть, милей
Высокомерие сознанья,
Милее мука, если в ней
Есть тонкий яд воспоминанья.
И. Анненский

я просто счастлива и ВЕРЮ ВО ЕДДИНОГО БОГА)))
Счатлив в достаточной степени, но нет пределов совершенству))))))) )
Верую в Бога (хотя и без фанатизма).
ой))) тему религии со мною лучше не поднимать.. .
я верю в Бога, о котором написано в библии... и счастлива.... потому, как Он--счастливый Бог... и знает как людей сделать счастливыми....
в себя