у вас есть такие имена, которые. . просто приятны на слух. . или от которых начинает потряхивать. . которые очень теплые. . или от которых веет холодком. . которые звучат как песенка. . или которые неприятно слышать. . или же которые самому хочется напевать?. .
а ваше имя. . как оно вам?. .
зы: Уважаемые модераторы - вопрос задан именно в эту категорию и не надо его, плз, никуда переносить..
Прочие взаимоотношения
вопрос об именах наших, нареченные которыми мы: ) (все вопросы - внутри)
Елена-Слово древнегреческого происхождения, толкование неясно, возможно: избранная, светлая.
С раннего детства любит сказки. Немного замкнута, никогда полностью не сливается с детским коллективом, всегда немного в стороне, в своем внутреннем мире. Доверчива, но, встретившись с обманом, в особенности построенном на использовании ее доверчивости, постарается непременно наказать обманувшего ее человека, проявив при этом незаурядную изобретательность.
Елена добра, но доброта ее в детстве редко бывает деятельной. Так, она может принести в дом грязного уличного котенка, напоить его молоком, поплакать над его горькой судьбой, но не проявит твердости, когда родители выдворят "новосела" на ночную улицу в тот же вечер. Увлекается всем понемногу. И вязать пытается, и шить, и вышивать - ее привлекает все красивое. Уроки учит время от времени. Учится неплохо, по некоторым предметам даже отлично, благодаря, главным образом, хорошей памяти и понравившемуся учителю.
Елена чаще всего похожа на отца. Во всяком случае, характер его она наследует в точности. К нему имя Елены щедро прибавляет эмоциональности и категоричности. Эмоции в жизни Елены вообще играют большую роль. В юности производит впечатление замкнутой и застенчивой, но при близком знакомстве становится ясно, что она - жизнерадостный человек, большая фантазерка и оптимистка. Более всего Елены преуспевают в сферах, требующих общения. Любовь как чувство у Елены вторична, она появляется как следствие сострадания. Елена, скорее всего, не выйдет замуж за богатого и красивого, а предпочтет ему человека, которого пожалеет. Не щадя себя в своей жертвенной любви, Елена ожидает такого же отношения и к себе. Она болезненно относится ко всему, что отнимает у нее мужа - его друзьям, увлечениям, привязанностям.
Погруженная в мир своих душевных переживаний, она равнодушна к несовершенству быта, легко обходится малым, непривередлива. Дома у Елены обычно царит мир и покой. Она домоседка, заботливая мать. Хорошей хозяйкой бывает только по настроению. В остальное время она относится к кухне как к скучному, но необходимому элементу бытия.
..Ну имя как имя.... мне моё нравится.... Думаю, что оно мне просто подходит)) А нелюбимых имён нет.... есть просто которые меня оставляют равнодушной))
Составь свое имя и узнай какой ты!) )
А – сила, власть
Б – способность к сильным чувствам
В – непостоянство
Г – таинственность
Д – общительность
Е – жизнестойкость
Ж – неуверенность в себе
З – интуиция
И – духовность
Й – отзывчивость
К – выносливость
Л – артистичность
М – заботливость
Н – острый ум
О – эмоциональность
П – скромность
Р – самоуверенность
С – здравый смысл
Т – поиск идеала
У – ранимость
Ф – нежность
Х – сексуальность
Ц – заносчивость
Ч – верность
Ш – ревность
Щ – интеллект
Ы – практичность
Ь – мягкость
Э – любопытство
Ю – амбиции
Я – достоинство
Составь свое имя и узнай какой ты!) )
А – сила, власть
Б – способность к сильным чувствам
В – непостоянство
Г – таинственность
Д – общительность
Е – жизнестойкость
Ж – неуверенность в себе
З – интуиция
И – духовность
Й – отзывчивость
К – выносливость
Л – артистичность
М – заботливость
Н – острый ум
О – эмоциональность
П – скромность
Р – самоуверенность
С – здравый смысл
Т – поиск идеала
У – ранимость
Ф – нежность
Х – сексуальность
Ц – заносчивость
Ч – верность
Ш – ревность
Щ – интеллект
Ы – практичность
Ь – мягкость
Э – любопытство
Ю – амбиции
Я – достоинство
Конечно есть. Кроме того, имена у меня ассоциируются со вкусом, цветом, запахом, а также, как вы сказали -с температурой) ) А также я заметила некоторые схожие черты у тёзок. Правда с Хигиром-разногласия в этом. Я об этом говорю только с двумя самыми близкими людьми. Если хоть и не понимают, то у виска пальцем не крутят)) ) С моим именем (я-Наташа) мне тепло и спокойно.
У меня реакция на имена ассоциируется в основном с событиями, связанными с этими именами. Не на все, конечно, а на более яркие или неприятные.
меня моё имя устраивает)) может кому то и не нравится, только мне до этого дела нет!)))