Как следует из термина, самооценка – это "оценка самого себя". То есть для формирования "собственной" оценки то, как вас оценивают окружающие, вроде бы не должно иметь значения.
Но в том-то и проблема, что очень и очень многие часто путают эти вещи. И невольно ждут оценок социума, особенно достаточно актуального: даже несмотря на то, что эти оценки могут быть вопиюще необъективными.
Самооценка, особенно объективная и адекватная – вопрос действительно сложный. И во многом вот почему: самооценки "в общем" – не бывает. Как не бывает по идее и "общей оценки окружающих". Если говорить о ком-то "он хороший человек" или "он плохой человек" – тут же возникает много вопросов: в чем хороший? В чем плохой? Для кого? По каким критериям?
И формируя "собственную оценку себя", полезно в первую очередь разделять "область всей своей жизни" на маленькие отдельные области с конкретными критериями, и в каждой из них буквально сформировывать отдельную самооценку.
Прочие взаимоотношения
Как повысить себе самооценку? не используя витамины, а лишь общение с людьми?
Это кто же самооценку витаминами поднял? Надо ж такое придумать?!
а какими витаминами повышают самооценку?
Самооценку можно поднять только знаниями, достижениями, успехами в каких-то делах.
Если бы самооценку можно было поднять витаминами, ох какие бы все были "высокооценочные". Но увы.. . Не все так просто под луной.
от общения с людьми, она точно не повысится..)) ) достижениями можно повысить
для начало надо побороть свои комплексы, чтобы стать уверенной
будь просто сама собой. может ты друзьям и парню и такая нравишься
секс
Инна Юрчак
ты псевдо поменял чтоли?Ты ж про трах за стеной писал))))))))))))))))