Прочие взаимоотношения

Вопрос про материнскую любовь....

У женщины двое детей. Первый был рожден вне брака и отца своего никогда не знал. Второй был рожден спустя 10 лет, в браке. С этого момента жизнь первого превратилась в кошмар - он был лишен остатков детства, т.к. превратился в бесплатную няньку, нормальной одежды, новых игрушек и т.д. По достижении совершеннолетия первого ребенка без гроша в кармане семья выставила за дверь со словами: "Теперь мы тебе ничем не обязаны". Но судьба в той или иной степени милосердна, и своими руками он заработал сначала на обучение, а потом и начал делать карьеру. Второй стал вором, в одно прекрасное время вынес из дома практически все и спустил на свои нужды. Был родителями на время (!) предан анафеме, после чего прощен и вновь принят "в лоно семьи". Все это время с первым поддерживались отношения на уровне телефонных звонко а ля "как дела" и эпизодических встреч преимущественно на нейтральной территории. ВОПРОС: Так ли безгранична материнская любовь?! Ради чего можно отказаться от одного ребенка во имя другого? Есть ли оправдание подобным матерям?
человеческую сущность вообще трудно понять... Бывает, что ты одного родственника любишь, а другого не воспринимаешь в принципе? Не знаю как объяснить это явление.... Хотя, видимо, что то в подсознании у матери засело, негатив предыдущих отношений с отцом первого ребенка...
E_
Ekaterina _______
Лучший ответ
Это страшно, мне не хотелось бы называтьтакую мать-мамой.
Это не новость. Аналогичная ситуация была у меня, когда меня до сих пор родня вся ненавидит, а сестра купалась в роскоши всю жизнь. Я даже и не знаю, почему так в жизни происходит. Я люблю своих детей одинаково.
нет никаких оправданий для таких " матерей"...но она будет за это жестоко наказана... будьте уверены!
оправдания для матери нет, и поэтому за свою нелюбовь к первому сыну и слепую любовь ко второму она уже наказана, т. к. самое большое несчастье для матери - это неблагополучие ее любимого чада
... надо простить.. .
жизнь же сама ее наказала ...а сколько еще впереди ((
Так ли безгранична материнская любовь? ! -БЫВАЕТ И ХУЖЕ (((
Ради чего можно отказаться от одного ребенка во имя другого? - ДРУГОЙ БЫЛ "С МУЖИКОМ"(((
Есть ли оправдание подобным матерям? - ДА.. БЫВАЮТ И ХУЖЕ... ПРОСТО - ПРОСТИ.. .
я хоть и единственная дочь у мамы но она у меня хуже мачехи (((( никогда не была рядом все мое детство она прожила в турции изза мужиков и сейчас продолжает !!!меня воспитала бабушка а она ни принемала участие ни в воспитании ни в моей жизни. детство было ужасное и одинокое короче такие мамы тоже бывают а отец умер давно ((( когда мне было 4 (