Прочие взаимоотношения

Как стать взрослее

Мне 16 лет , а веду себя , как маленькая . В этом году я поступила в колледж и хочу себя показать , как взрослый и ответственный человек . В школе меня воспринимали , как легкомысленную девчонку . Как я не старалась обо мне мнение почти не менялось , а в колледже я хочу показать себя другой . Помогите , с чего начать ?
У тебя начинается новая жизнь! Забудь все горести, неудачи. Окунись в эту атмосферу всей душой! Старайся серьезнее относиться к вещам, которые раньше ты не воспринимала всерьез.
А вообще, ты придешь в колледж, там будут взрослые (образно скажу) люди. Ты и сама не заметишь, как взрослеешь ) Как изменится твое отношение ко многому. Не забывай, что это зависит и от людей, которые тебя окружают .

.. Не пытайся бежать из детства. Я сбежала, началась у меня новая жизнь, окружили новые люди. . А теперь, спустя 2 года, я так хочу назад! В детство! Радоваться каждой мелочи, но нет. Теперь я взрослая и серьезная. И ничего не могу с этим поделать.
Олечка, прошу, сохрани в себе это детство . Не дай ему умереть. )

Желаю удачи в твоей НОВОЙ жизни !
Андрей Багликов
Лучший ответ
я в новую школу когда-то с таким же настроем шла
в итоге - месяц побыла скромницей, но потом моё Я опять вылезло наружу)
с этим ничё не поделаешь))
вести себя естественно)) ) и больше ничего....
Никита Карякин
Веди себя естественно и будь всегда собой.
До взрослого серьёзного человека нужно вырасти, пережить разные жизненные ситуации, много передумать о жизни. Так что не спеши взрослеть.
А чтобы тебя уважали в твоём возрасте, старайся хорошо учиться, чтобы на тебя другие равнялись. Всё остальное придёт с возрастом. Удачи!
Людмила Соина
Вот такие девочки как вы, вызывают чувство заботы и защиты у ответственных мужчин! Не старайтесь стать мужественным, этого девушкам не нужно! Рад, что такие девушки еще есть, поздравляю вас! Вам не нужно показывать себя, будьте такой же женственной, развивайте свой разум. Разумность женщины в ее скромности и смиренности. Разумная женщина, сможет без боя победить войну! Послушайте лекции Торсунова О. Г. и тогда вы поймёте, что вы намного ценнее для настоящих ответственных и серьезных мужчин, которые готовы защищать и любить вас всю жизнь!
попробуй смотреть на себя со стороны... у меня была схожая проблема. Перед тем как, что либо сказать тщательно обдумывай это ( за исключенем таких бытовых фраз как: Привет, как дела и пока) . Говори не спеша, в некоторых моментах выдерживай паузу. Всегда старайся сфокусироваться на главном - на учёбе. И самое главное тщательно присматривайся к людям и дружи с нормальными и адекватными людьми... Вроде со стороны кажется, что они банальны предсказуемы и даже скучноваты, но с годами она будет крепнуть и в трудные моменты они смогут дать тебе рассудительные ответы и даже помочь... В то время как оболтусы которые пытались всё время быть в центре внимания, ржать, целыми днями напиваться и оскорблять преподавателей, не смогут тебе дать даже внятного совета и единственным их ответом на всё происходящее будет : <<да забей, да всё уладиться, да не парься>>....Удачи тебе в начинаниях и помни самое главное, что ты должна быть гордостью для своих родителей. Они возлагают на тебя надежды.