Прочие взаимоотношения
Как намекнуть мужчине, что он жадина? Доброго всем добрым!)))
Намекать бессмысленно, не поймёт, если жадина. Лучше прямо сказать. А если обидеть боитесь, то придётся мириться с его жадностью.
Действительно жадина, или не умеет делать подарки - это разные вещи.. .
Если жадина, то потихоньку клянчить деньги, под определенные покупки,
А если подарки делать не умеет, то научить его...
Без толку!!)))
Танюша Енаке
Приветик!)) Типа того)))
примерно так -дорогой не сочти за грубость и пожалуйста не пойми меня превратно но у меня создалось впечатление что ты живопыра и скупердяй. и не пошел бы ты кобыле в трещину.))))
Не давать...
Так прямо и сказать-жмот
Скажи ему, что он Жаба зелёная)
Во-первых, надо разобраться жадина ли он конструктивный или просто скупердяй. Если он жмется тратить деньги на всякие глупые мелочи, а потом Вам дарит что-то существенное, то тогда и жаловаться, я думаю, незачем. Да и, вообще, может это просто хороший мужчина, который деньги в дом несет, а не разбазаривает куда попало. Зачем такого пытаться менять? Все-равно ничего не получится. Напротив, такого надо беречь и лелеять.
Если же он совсем Вам ничего не дарит и ни при каких обстоятельствах не тратит на Вас деньги, то, возможно, он это делает намеренно. Это может значить, или что Вы для него ничего серьезного не представляете, или он просто боится, что Вы с ним только чтобы по-развлекаться и попользоваться.
Ну, а если Вы уверенны в его чувствах, тогда попробуйте сделать первый шаг к щедрости: подарите ему что-нибудь, необязательно дорогое, но обязательно - приятное именно для него. Если он еще не потерян для общества, то обязательно вернет сторицей.
А я без намеков, прямо говорю. А то они часто затупают, когда им напеки делаешь)))))