моя младшая сестренка решила так выйти замуж.. .
потому что перестала верить в любовь.. .
я ее отговаривала долгое время... а когда терпение лопнуло.. .
топнула ножкой и сказала.. .
свадьба только через мой труп!)) )
не будет счастья без любви... будет тянуть на лево.. .
а смысл причинять человеку боль?
я рада что она не вышла за него замуж.. .
прошло время и она влюбилась...
Прочие взаимоотношения
Если девушка выходит замуж не по любви, а потому что так надо, ну обстоятельства так сложились, значит она глупая ???
Всякое бывает. Выходит, и пусть выходит! Моя бабушка говорила: "Замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть! ")))
Скорее расчетливая или прагматичная.
Людям мёда не надо, дай по осуждать. Нет, она не глупая, но будет ей тяжело и обидно, что у неё не так, как она бы хотела, даже если всё будет хорошо в браке
Со дня сотворения института брака девушки выходили замуж не по любви, а выходили согласно традициям рода, племени и общества. в котором жили. Эта практика была составной частью Партрархата. До наступления Патриархата брака не было, его заменяли открытые половые отношения - промискуитет. Была ли тогда любовь? Не знаю. Но мужчины и женщины могли сходиться по взаимной симпатии. Патриархат ознаменовался браком - постоянным союзом между мужчиной и женщиной, где женщина поняла свое место. Именно благодаря ей, мужчина стал создавать дом, уют и частную собственность. Мужчина существо - не слишком замысловатое, ему ничего не нужно. И все, что он впоследствии стал копить, создавать - случалось под давлением женщины. В результате, брак между мужчиной и женщиной вылился в семью - самую основную и маленькую ячейку частной собственности. И пока есть семья, частная собственность будет. А там, где есть частная собственность и материальные интересы, откуда взяться любви?
Конечно, по любви люди часто женились и продолжают это делать. Но брак, основанный только на любви, уходит вместе с любовью. В старые времена у мужчины в семье была своя роль, у женщины - своя. И они не путались. Ныне с повышением роли женщины ломаются формы Патриархата, и в семьи, как результат стали менее жизнеспособны. Роли мужчины и женщины становятся по сути, взаименяемыми, кроме родов. Это приводит к конфликтам: мужчина не доволен своей ролью. Качество жизни его, охотника и воина, привела к дивану с теликом и газетой. Он становистя все слабее, а женщина вопреки своей природной слабости - все сильнее и агрессивнее. Но природу не обмануть. Для нее мужчина - это мужчина, а женщина - это женщина со своими ролями и слабостями. И она рано или поздно будет за это мстить гибелью передовых обществ. Только здоровые общества могут выжить.
дура с большой дороги - и все! если муж порядочный--стоит приспасабливаться.... а если ни то ни се---развод! никогда не поздно постараться поменять свою жизнь! но стоит 7 раз продумать, прежде чем отрезать
всего лишь жертва обстоятельств
смотря кто у нас муж.. . если достойный человек, то любовь придет.
Многие путают любовь и страсть. Страсть проходит, а любовь остается. Я считаю, что в семье главное уважение и понимание друг-друга... это и есть любовь. И так выходят замуж УМНЫЕ девушки- строить семью с достойным мужчиной. А ГЛУПЫЕ выходят замуж по звериному зову, рожают детей, потом секас проходит, муж уходит.. . ну вы знаете.. .
так что никого не слушайте!
Надо- так надо! Если мужик хороший, с чувством юмора и не с какай в голове и сердце, то берите его скорее!
так что никого не слушайте!
какие ещё обстоятельства? а по чему? по бабле? продуманная тогда
Дмитрий Смарыгин
так напиши обстоятельства