Я где-то слышала, что браки созданные по любви длятся намного меньше, чем фиктивные браки или же браки по расчёту.. (
К сожалению, это, наверное, правда.. Просто в моей жизни встречались подобные пары..
Но, конечно же, правильно и нужно создавать браки по любви, потому что вы правильно подметили, что браки по расчёту это "завуалированная проституция"!
Прочие взаимоотношения
ваше отношение к людям которые выходят замуж не по любви а по расчету??? в моем понимании это завуалированая проституция
Наталья Т.
Демагогия..
это точно
так ведь все выходят замуж и женятся по рассчёту.. Одни рассчитывают быть обеспеченными, другие -быть сытыми, третьи-иметь здоровых детей..
Мне лично всё равно.
Вся жизнь-завуалированная проституция.
А что плохого в расчете? Уж лучше по расчету за ответственного, серьезного мужчину, который любит детей, уважительно относится к женщинам, умеет содержать семью, с которым есть общие интересы, чем по безумной любви за разудалого мачо, который окажется алкашом и будет бить смертным боем жену и детей.
Жазира Сейсембаева
хорошо, а вам было бы приятно узнать что мужчина женился на вас только потому что у вас смазливое личико и грудь 5 размера, к примеру???
по любому - это не на долго..
А ничего что любовь придумали в 18 веке? А раньше только так и было..
Жазира Сейсембаева
может быть сам термин Любовь и придумали, а чувство придумать нельзя, оно дано нам Богом или природой. Кто во что верит.
А как же тогда назвать то, как заключают браки в Индии или Морокко. Там как раз до пятого колена семьи друг друга проверит, финансовое состояние прозомбируют. А молодые друг друга и вовсе не любят, порой даже и не видели.
Жазира Сейсембаева
вы считаете это нормальным явлением, вы с этим согласны?
хуже когда выходят по любви, но эту любовь убивают в браке
Нормально, они друг друга стоят ...одна продается, другой покупает, у барыг всё как на базаре = )
Не понимаю таких людей. Думаю так... Жизнь у нас одна и нужно её прожить достойно. Т. е. создать ячейку общества-семью. Но делать это тупо изза денег, это значит не ценить свою жизнь в первую очередь, подчеркивать тот факт что ты просто "лень" т. к. не можешь сам (а) устроить свою жизнь... Это даже в какой то степени омерзительно., деньги -это приходящей уходящее... сегодня есть, завтра нет. А вот счастье это уже безценно и думаю найти его раз в жизни и не потерять -это большой труд) счастья автору вопроса! *
моя бывшая по расчету. пожила 4 годика и развелись
Nikolay Babayan
расчёт на что