Прочие взаимоотношения

А ты веришь в то, что тем кого мы любим мы отдаем кусочек своей души?

Часть своей жизненной энергии, которая убирает камни на их пути, хранит их от бед и несчастий и делает лучше.... И если это так, то когда Мы, разбрасываемся такими людьми, мы наносим себе непоправимый вред? Нельзя любить всех, но давайте просто будем внимательней и терпимей.... Я к тому, что обидела тут одного человечка... Пусть он меня простит, я просто не подумала...
верю... и думаю так всегда. .

ДУША Лир\ Зачем тебя из гроба вынимают? \ Ты - светлая, блаженная душа, \ Я ж к огненному колесу прикован, \ И на него мои стекают слезы\ Расплавленным свинцом. Вильям Шек\пир. Перевод Т. Л. Щепкиной-Куперник КОРОЛЬ ЛИР
ДУША Подобно деревцу зимой, \ В печали хладной и немой, \ Душа убитая не ропщет! \ Пускай беда ведет беду, \ Пускай ее презренье топчет, \ Молчание зовет вражду\ И червь страстей догробных точит, -\ Есть чувство в ней, но жалоб нет!. . Е. Бернет 1837 ИЗ ПОЭМЫ "ЕЛЕНА"\НОЧЬ ДЕСЯТАЯ\ЕЩЕ СВИДАНИЕ
ДУША Счастливцу сон - разрыв со всем, \ Чем сердце радостью дышало: \ Как мертвый, слеп он, глух и нем, \ Души как будто не бывало! Петр Вяземский 1863 или 1864 "Зачем вы, дни? " - сказал поэт. {*}{* Боратынский. }
ДУША Если захочешь ты душу мою разгадать, \ То перечти со вниманием эту тетрадь. \ Можно ли трезвой то высказать силой ума, \ 4 Что опьяненному муза прошепчет сама? Афанасий Фет Из сборника “Вечерние огни” ВЫПУСК ЧЕТВЕРТЫЙ 1891 Е. Д. Д-ъ
ДУША И с тех пор отрок загубленный\ Все стоит передо мной. \ Он стоит с улыбкой тихою, \ Говорит, головой киваючи: \ "Ты за что сгубил мою душу? " Михаил Кузмин 1902 О СТАРЦЕ И ЛЬВЕ
ДУША Не знаю, силою какой\ Она таинственной владела. \ Она была моей душой, \ Впервые покидавшей тело. Валентин Катаев 1954 БЕСПРИДАННИЦА
ДУША Твой взор - открытой и бесстрашней, \ Хотя душа твоя тиха; \ Но в нем сияет рай вчерашний\ 8 И соучастница греха.. . Афанасий Фет 1890 Из сборника “Вечерние огни” ВЫПУСК ПЯТЫЙ Из тонких линий идеала,
ДУША Я там стоял.. . Душа моя\ Тоскою надрывалася... \ Плакун-трава в лучах луны\ Таинственно качалася. Аполлон Майков 1866 ПЕРЕВОДЫ И ВАРИАЦИИ ГЕЙНЕ\РОМАН В ПЯТИ СТИХОТВОРЕНИЯХ\Здесь место есть.. . Самоубийц
ДУША Будь осторожен, Изведай чистоту своей души: \ Нехристианский Соломонов храм\ И всем работающим - чистоту... \ Не та ли же развратная Европа\ Тебя вскормила на груди своей, Не принесешь ли ты с собой\ Начало заразительных болезней? Александр Герцен 1839 ВИЛЬЯМ ПЕН\Сцены в стихах
ДУША Из благородной внешности душа ребенка\ дышала и светилась тонко. \ Ушёл он в семь, когда небесный свод был ярок, \ оставив на мольберте свой подарок. Александр Дольский АННА\роман в стихах
ДУША Когда душа твоя, страдая, \ Полна любви, - а между тем\ Ты любишь, сам не понимая, \ Кого ты любишь и зачем. Яков Полонский 1847 ВНУТРЕННИЙ ГОЛОС
Галка Степанова
Лучший ответ
Я не просто в это верю, я это знаю!
мудрые мысли....
Всё_ Тип_Топ
мне думается - он поймет. . и всё будет хорошо))
Evgeniy Alexandrovich
не кусочек, а целый слой, в котором этот человек и живет.. . Исчезает человек и душа остается обнаженной, потому ей так холодно и больно...
Снежка .
главное, чтоб при всей любви не остаться с разбитым сердцем
Сашок Ищенко
Может, и так...
не верю а так и бывает))
Boris Smorodin
Есть добрые души, они несут тепло всем, удивляются такому человеку, как на всех хватает, если отдавая жадничаешь, не вернется тепло
Илья Шепелев
я не верю... я знаю..) )
более того своей любовью... мы храним и оберегаем.... своих любимых)) )

именно поэтому те, кто не любим, и кого недолюбили в детстве и жизни... так уязвимы перед трудностями и негораздами....)))
Ognedyshashh Zhanatbek
Я полностью согласна. Отдаем частичку души, частичку сердца.. . Иногда делаем что-то, не подумав о том, что можем обидеть.. . Давайте будем внимательней друг к другу!
Виктор Цветков
просто попроси прощения.
Любимым мы отдаем всю душу.
Svetlana Svet
Грехи любимых, без сомненья
Умейте сердцем отпустить,
Чтобы самим не ждать прощенья
За то, что не смогли простить.
Не ставьте гордость априори
Блефуя чувствами на Вы.
Ведь так случиться может вскоре,
Что не осилите игры.
И чтобы приступ сожаленья,
Вас не коснулся в поздний час
Умейте тем давать прощенье,
Кто его требует от вас.
Не про себя, а в полный голос,
Без самолюбия преград.
Чтоб ваше сердце не боролось
С обидой разума... сто крат.
Прощать умейте в одолженье
Не для проформы, а взаймы.
Ведь может выйти, что в прощеньи
Нуждаться будете и вы....
М.
Маришка ...
Отдаем. только он не оценил. обидел так. что больше с ним не хочу иметь дело. очень подлый человек оказался, я была лучшего мнения о нем.
Меня предали, я выжила. Стала смотреть на мир по другому. Сейчас я просто избегаю ситуаций когда надо или приходится делать плохо, грубо. Мне кажется, и так трудно жить, а еще специально гадости делать. Главное, что потом вспоминать, ради чего мы проживаем жизнь?
Амон Хобилов
Вы даже не представляете насколько правы, я не просто верю в это, я в этом уверена....
я согласна. только с оговоркой, что не отдаём, а как бы меняемся этими кусочками. эй, один человек, прости её обязательно !!!))
Кристина $$$
да так оно и есть
Мы в них вкладываем её всю. Потому так тяжело кода её возвращают потрёпаной.
конечно))))
Этот процесс - взаимный... ) Мы купаем друг друга в эмоциях
Алексей Марков
так и есть
Умница!
Evgeny Sergeev
я знаю, что есть те, с душами которых мы становимся одним целым... Поэтому верю, что любящая душа простит меня за глупость, только надо помочь ей осилить боль от нашей обиды
Не только верю, но и настаиваю на этом. При чем этот кусочек так и остается навсегда у того, кому мы его отдали, в каких бы отношениях потом не были.
М М
Я верю!
Toni Montana
Да, это действительно так. .
Точно, отдаем :(
да, они её забирают... а обижать... и обижаться - нельзя!!!!
Зоя Головина
мы отдаем и забираем частицу сердца и души
Отдавая душу и сердце, мы часто выгребаем дерьмо любимого человека, очищая душу...
не буду спорить ибо так оно и есть...
Бывает больно, когда душу отдашь, а по ней потопчутся, болит всю оставшуюся жизнь. Молодец, что осознала и извинилась.
Какие кусочки??? Всю душу отдала.!!!
Иван Чанов
Это так и есть, что значит "веришь/не веришь"? Поэтому с любимыми и трудно расставаться, что часть себя им отдаешь.
V.
Vitalik .........
мы отдаём и сердце и разум и душу! точнее наши души обьединяются в одно целое ( поэтому те, кто истинно любят, чувствуют друг друга как самих себя ),
Не отдаешь, делишься, это разные вещи)))
Анна Михневич
Конечно отдаем, только почти всю, а кусочек оставляем себе.
Не половину а целиком!
да это так и случается....
всё верно. ведь любовь - это и есть энергия. а душа наша как раз состоит из энергетики любви. но феномен любви в том, что она увеличивается, когда её тратишь (отдаёшь) . благом является всё то, что увеличивает любовь!
Sultan Rhametov
Обидней всего, что даже понимая это, мы сами продолжаем обижать тех кто нас любит.
Когда любим - отдаем часть души, когда нас любят - мы получаем часть души от любимого, когда любовь взаимна, то и в душе взаимность, а когда безответность... то ходишь с порванной душой, пока совсем не изорвется на клочки...
нет
Хуже, когда отдают всю душу, не получая взамен даже благодарного взгляда...
Конечно же! И по моему, ето прекрасно, хотя и больно.
Не отдаём, а соединяем души )))
По моему не кусочек..: (