Прочие взаимоотношения
Помогите разобраться в ситуации с человеком
У меня есть знакомый (вернее почти не знакомый мне человек). Я знал его 4 года тому назад, виделись пару-тройку раз. В общем, тогда он был настоящей душой компании, общительным, добрым, дружелюбным, мог поддержать любой разговор, часто улыбался. Он был самым настоящим ангелом во плоти. Многие мои знакомые девушки прямо-таки лили слезы по нему. Я хоть и юноша, причем стопроцентный натурал, но признаю, что он был очень красив (нормальной комплекции фигура, серо-голубые глаза, красивые черты лица, белые чуть вьющиеся волосы чуть ниже линии плеч, ну и несомненно улыбка). Из-за белых волос его часто называли пупсиком. Да и рассказывали о нем все только хорошее: какой он товарищ, друг, человек. В общем, потом он закончил 11 классов и уехал в другой город поступать в университет. Не знаю почему, но проучившись год он его бросил для того чтобы пойти учиться в местный музколледж на электрогитару. Но это еще полбеды. Когда я увидел его недавно я был прямо-таки в ШОКЕ, причем в ШОКЕ с больших букв. До этого мне конечно рассказывали, что он сильно изменился, но чтобы ТАК. Врагу не пожелаешь так измениться. Он немного подстриг и покрасил волосы в черный цвет, отчего они стали почти прямыми, но это фигня по сравнению с тем какой он стал внутри. Он почти ни с кем не общается, разговаривает слишком трудными для восприятия фразами, носит практически только черные вещи, особенно ему любима черно-зеленая гамма одежды. Также он утверждает: "Я не люблю людей". Единственными его увлечениями, как может показаться, стали электрогитара и философия (судя по разговорам). Сейчас он играет в местной альтернативной рок-группе. Вопрос: ЗАЧЕМ, если он не любит людей? Или для него творчество важнее убеждений? Недавно я шел с братом прогуляться и увидел его, мне стало РЕАЛЬНО страшно. На улице было градусов 38-40 жары (не меньше). Он был одет в теплую наглухо застегнутую толстовку, темные джинсы, черные кроссовки, а на голову он натянул по самые глаза осеннюю шапку. Так и хотелось спросить: "Тебе не "холодно"?". Походка его меня просто убила. Слишком стремительными шагами он шел, можно было подумать, что он бежит или вообще телепортируется с места на место, но он именно шел очень быстрым темпом. Мой брат сказал на это: "Впечатляет". Также мой брат подумал, что этот юноша наркоман, но как я слышал от его знакомых, что нет. Также ходит мнение, что он нетрадиционной сексуальной ориентации (он говорит о своем лучшем друге так, как будто это либо его кумир, либо возлюбленный). У этого друга есть девушка и он с ней счастлив. Также прямо-таки казалось, что этого парня окутала наитемнейшая аура, через которую как ты не бейся, все-равно не пробьешься. Я уже многое что передумал, но не знаю Эта дилемма не дает мне покоя. Просто очень обидно, что такие хорошие люди, каким он когда-то был, становятся ТАКИМИ, каким он стал сейчас. Как вы считаете, что произошло у этого парня? Быть может вы подскажете, что стало с этим юношей? Быть может у вас или ваших знакомых была подобная ситуация и вы знаете почему она могла произойти. Пожалуйста, поделитесь своими мыслям по этому поводу.
Милый Эрик, я даже не знаю что тебе посоветовать.
Я, кажется, даже поняла о ком ты говоришь.. . Я знаю этого юношу, кажется.. . До, он реально раньше был светлейшим ангелом, а сейчас.. . Бр-р.. . даже вспоминать не хочется.. . Я недавно как и ты с братом, только с сестрой, видела его. Аж холодом повеяло. Непробиваемая ледяная темная броня, наглухо застегнутая толстовка, шапка.. . Бр-р-р.. . Видимо, этот юноша сломался под влиянием различных факторов: заклятые друзья, преданные враги, девушки, возможно несчастная любовь, проблемы в семье. Я сама его не очень хорошо знаю, но.. . Трудно принять действительность сейчас. Моя подруга, которая раньше с ним неплохо общалась, поговорив с ним сейчас, было в огромнейшем шоке. Действительно, он говорит очень сложными для восприятия фразами, да и манера общения оставляет желать лучшего.
Возможно, его просто никто не понимает. Он замкнулся в своем небольшом мирке, "сломался", ему хочется, чтобы о нем говорили, на него обращали внимание, показывали, что он кому-то нужен. Даже не знаю, почему ему кажется обратное. Я даже слышала такое мнение, что он себя считает страшным на внешность, что, скажу как девушка, полнейшая ложь. Он красавец, каких еще поискать надо. Правда шло ему больше с белыми чуть вьющимися волосами. А так он и сейчас красив. Я недавно видела клип его группы. Он там сильно смахивает на Билла Каулитца из Токио Хотель. Он случайно не эмо? А что касаемо его отношений с лучшим другом, так мне кажется, что он считает его кумиром своей жизни. Насчет наркотиков, так я слышала, вчто один из его друзей точно наркоман (травкой балуется) и даже имеет статью за хранение наркотиков. Так что возможно, что и наш знакомый пробовал это. Не знаю.. .
Действительно, у него с возрастом стало слишком много комплексов, из-за которых он и убегает ото всех и вся. Я глядя на него даже сочинила небольшой рассказ под названием "Легенда о Черном Ангеле" и стих с соответствующим названием. Кину тебе их в личку, ознакомишься. Быть может когда-нибудь он снова измениться.. . Станет тем светлым юношей, которым был. Может ему просто нужно влюбиться? Любовь, как не крути, меняет людей до неузнаваемости.
Я верю, что он измениться.. .
Позже чем сейчас, раньше чем никогда...
Я верю, что он измениться.. .
Позже чем сейчас, раньше чем никогда...
Он ищет свое место в мире. Скорее всего, в его семье какие-то проблемы. Он не понят, ему недостаточно внимания. Он хочет быть оригинальным, хочет, чтоб о нем говорили. Во так, как, например, ты говоришь. Когда чего-то не хватает внутри, человек пытается самовыразиться внешне.
Возможно, со временем он изменится.
Но тебе не стоит лезть ему в душу.
Вы не знакомы. И ты не можешь за 3-4 встречи и по чужим откликам судить - каким он был и каким стал. Может, и не был он никогда ангелочком. И не факт, что сейчас стал плохим человеком.
Это его переживания, его мир, его жизнь.
Возможно, со временем он изменится.
Но тебе не стоит лезть ему в душу.
"Каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу". Это его личный выбор. Возможно его раздражало то, как к нему относились раньше. Вряд ли мужчине понравится прозвище "пупсик". Это поиски себя. Возможно кто-то ему помог.. . Хорошо, если не сатанисты. Он - слабый человек.
Женщины, "друзья" и его позднее созревание мозгов поломали его натуру. Самозащита слабая. Сменился круг общения и изменился он. У него своё мировозрение раньше оно было одним, а сейчас полная противоположность.
Этот человек, такой же как я. Можешь дать его координаты?
просто пошел не тем путем каким следовало. ошибся. очень жаль
из-за комплексов наверное