Прочие взаимоотношения

Чем больше вопросов задавать тем открытые мы становимся, а стоит ли, быть открытым если перед тобой не открываются?

А ты не задавай тем кто не поймет, а определенным людям, то и пользы будет больше чем вопрос в никуда....
Оксана Воробьева
Лучший ответ
Сначало просто надо знать к какому человеку ты можешь открыться и что твои вопросы не выдадут твое истиное я. Это опять же психология общения. И без него ни как нельзя, нужно знать как себя вести во время разговора и задавть вопросы.
Каждый человек по жизни либо открыт всегда и для всех или старается стать открытым и боиться что он откроется, а в ответ на его открытость человек второй не откроется.
Chary Diniyev
Не думаю, что мы становимся более открытыми.. . Ведь есть люди, которые будут говорить все, что угодно кроме правды. . Скрытные.. . ну, или лукавят.. .
Уж насколько я открыт обычно, и то не всегда отвечаю открыто. . скорее поверхностно. .

Ну, а уж быть ли открытым для неоткрывающегося.... Порой знаешь, начинаешь открываться человеку, он видит это, видит твое доверие к нему и открывается тебе навстречу.. . только более медленней.. . более осторожней. . Возможно обжегся этот человек, несколько утратив доверие к людям. . А видя твою открытость, отвечает тем-же самым. .
Хотя с возрастом, взрослея.... Я тоже стал более осторожным и в общем-то вижу, кому и насколько, можно открыться..