Прочие взаимоотношения
Есть ли ещё люди с такими бредовам для бренного мира мировоззрением (вопрос внутри)
А что если... А что если время, когда люди перестанут быть людьми на за горами. Уже сейчас необязательно быть не девственницей, чтобы родить. Логично же предположить, что в будущем люди рано или поздно откажутся от сегодняшнего способа зачатия (только остроумная шутка, типа - "а чем старый не нравиться" тут ни к чему, я серьёзно). Рождение в капсулах, вечная жизнь с искусственным метобализмом и совершенно иным обменом веществ - лично у меня фантазия изощрённая и я уже вижу людей в виде биороботов, плазменных шаров - наука ничего такого не отрицает. Кто готов поспорить - милости прошу, на это и рассчитан вопрос. Человеческая культура зациклена на антропоцентризме, поэтому мы не готовы принять такую мысль - нас смешит такая идея, я зря, в былые времена мыслителям тоже не верили, зато теперь мы живём в их грёзах. Скажите, я тут не сказал ничего нового, фантасты давно об этом пишут, согласен, только массовая фантастика настолько же атропоцентрична - там люди и миллионного года нашей эры влюбляются, и инопланетянки больше похожи на мечту извращенца - разве не так... Но вопрос не в этом состоит... Я спрашиваю про, готовы ли принять мысль о таком будущем? Будущем, где нет секса, где жизнь человека основана не на постоянном поиске перепиха, а на чём-то более высоком, где любовь имеет совершенно другую природу, а человек и люди в целом - другой облик. Или для вас такая мысль - очередной повод "остроумно" пошутить? P.S. Только доказывать мне что-то и строить гипотезы ни к чему - у меня насчёт этого свои ответы есть, и чего уж там говорить, до меня об этом сколько было сказано и написано. Мне просто интерисует мнение других - а вы готовы в это поверить?
Мне нравится все в том числе и секс. Но если какая-то сила со временем изменит мое внутреннее состояние восприятия реальности, тогда готова.
Вполне допускаю. Может это будет еще один шаг эволюции.
это было придумано еще задолго до твоего рождения, значит ты не один)
лично я не отрицаю, в будущем много чего может быть только вариантов у меня еще больше, но. . Принять - в твоем понятии значит готовы ли мы такими стать? Мы такими не станем нам не грозит. Хотя можем наблюдать зарождение. . хотя вообще много чего может случится) но как правило все происходит постепенно, и те люди в будущем переместившись к нам наверное нас не поняли бы и в нашем обществе также не смогли бы выжить.
ты мыслишь в правильном направлении) именно сейчас, а точнее, в последнее десятилетие в америке начинает зарождаться новая раса людей. и уже в недалеком будущем эта расса распространится по всей земле, вытеснив старые расы, погрязшие в хаосе и разврате. . я верю, что настанет день, и все недочеловеки вымрут. останутся лишь разумнейшие люди, постигшие энергию любви)
Поверить можно а поступить каждый решает для себя, кто то хочет ребенка из пробирки а ктото естественным путем, есть всегда выбор. Вам навязывают технологический прогресс? А вы готовы его принять? Раньше не было мобильных телефонов, удобно, не спорю, но что вам мешает не пользоваться им? Вы не хотите сидеть за компьютером? Не сидите. Вы хотите в секс шопе купить куклу или переспать с женщиной? Выбор за вами.
Орынтай Сугурова
Проблема в том, что сейчас без тех же мобилок и компов миру никуда...
Да, раньше жили и без них и без электричества, но раньше и людей было меньше и экономика с инфраструктурой не зависела от особых видов энергии и глобального потока информации...
Каждый выбирает по себе - с этим не поспоришь, но в глобальных масштабах человечество идёт по узкой колее прогресса, согласитесь...
задался вопросом таким-философским
это всего лишь идея, один из вариантов развития будущего. Мне лично все равно, я до такого будущего не доживу. Ну а остальные пусть делают что хотят. Меняются времена, меняются нравы.
Но если бы это было сейчас, я бы не приняла такой мир. Хотя и секс считаю далеко не самым лучшим, что есть в жизни.
Орынтай Сугурова
Да, да - это всего-лишь, идея и один из вариантов развития будущего - на большое я и не претенудю...
Спасибо за ответ!
Орынтай Сугурова
Да, насчёт секса - я давно заметил, то, что люди, а особенно, мужская особь homo sapiens , постоянно думает об этом и все философии, умозаключения в конечном итоге сводятся к сексу, или наоборот, секс или мысли о нём, поражают идеи...
Одни придумывают что-то новое, отказавшись от этого и сублимируя свою половую энергия в своих идеях, другие напротив - черпают вдохновенье оттуда...
Раньше я думал, что это бред, а потом узнал, что до меня об этом ещё дедушка Фрейд говорил...
Вот об я и хочу сказать - верите ли вы в то, что люди смогли бы жить в мире, в котором не только секс мотивирует их.
такой бред, неужели стоило развивать эту идею на такое количество букв, а я еще повелся и прочитал. Почитайте определение демагог, а потом внесите изменения в википедии, можно смело все стирать и вешать там Вашу фотографию)
Орынтай Сугурова
Что за агрессия, коллега?