Прочие взаимоотношения
Чем опасны отношения с ЧЕЛОВЕКОМ-МАНИПУЛЯТОРОМ?))
поймите правильно последнее слово:)))))))))
Вот Я и Явился ...Привет, Валентинка ! ;) ;) ;)
Классический Вопрос ...Умный ...И Открыто - Конкретный .
Давай ВМЕСТЕ Посмотрим ...
Понимаешь ...
Для Ответа На ЭТОТ Вопрос НАДО Разобраться с САМИМ Определением - МАНИПУЛЯЦИЯ ОБЩЕНИЯ .
ВОТ Ссылочка ...САМОЕ ВАЖНОЕ - Первые ТРИ Абзаца Под Заголовком " Манипуляция в Общении "
Дальше ССЫЛКУ - Особо Не Читай ...Много Топорной Писанины ...;) ;) ;)
В ЭТИХ ТРЁХ Абзацах, Валюш, ИСТИНА ОТНОШЕНИЙ .
Существует утверждение :
" Человечество выжило, потому что наши предки научились манипулировать тем, что их окружало " .
МЫ ВСЕ МАНИПУЛЯТОРЫ .
Самые Простые Примеры : Воспитание Ребёнка ...Обучение в Школе ...Семейные Компромиссы ...
ПОНИМАЕШЬ .
ЧЕЛОВЕК - СУЩЕСТВО СОЦИАЛЬНОЕ И ОН ВСЕГДА ПОДВЕРЖЕН ОБЩЕНИЮ .
Например Психологи Используют Манипуляцию ДЛЯ Создания в Клиенте ЖЕЛАНИЯ ЖИТЬ !
И Психиатры ...И Невропатологи ...И ПРОСТО ВРАЧИ ...И Священники ...
Тот же ГИПНОЗ - Манипуляция Сознания РАДИ Блага .
Даже Животные Манипулируют Друг - Другом .
Так Тигрица ОБУЧАЕТ Малышей Охоте ...А Кукушка Подкладывает Яйца в Гнёзда ...
И ЭТО НОРМАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ВСЕГО ЖИВОГО .
А ТЕПЕРЬ - ОБ ОПАСНОСТИ .
Знаешь ...
ВСЁ Зависит от Порядочности Оппонента .
Манипуляция, как и Злость, и Зависть ...и Ревность ...САМА По - Себе НЕ НЕГАТИВ .
ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ЛИЧНОСТИ .
Например .
Ревность - Она От Самого Мудрого Инстинкта, СамоСохранения ...: " Мне НАДО ЭТО ! "
И Похожа На Зависть, в Корне Которой Тот - же Инстинкт .
Если Человек Порядочен и ВысокоМорален ,
То ОН ПЕРЕЖИВАЯ Ревность - СДЕЛАЕТ Конструктивно - Созидающие Выводы .
А Если Человек - Нестабилен Психически и Незрел Как Личность, или Дурак ,
то Последствия Могут Быть ТРАГИЧНЫМИ НЕИМОВЕРНО !
Так и с МАНИПУЛЯЦИЕЙ .
Это Как, Если Божественный Резец Получит в Руки МАСТЕР - Он Отсечёт Всё Лишнее и Напускное - Ложное ...
А Если СЕЙ Инструмент Попадёт в Руки " Неразумной Психованной Мартышки " ...
Мало Того, что Доскачется до Собственной Кастрации ...ТАК ЕЩЁ и Окружающих Порежет ...;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;)
Давай Рассмотрим " Капризно - Глупую Мартышку " ...;)
Отношения с Ней ОПАСНЫ ВСЕМ .
От Нервных Срывов и Разочарований в Жизни, до Суицидных Попыток .
А ЕСЛИ На Твоём Пути - Порядочный и Сочувствующий Человек - Манипулятор ?
Знаешь ...
Я БЫ ДОВЕРИЛСЯ ЕМУ .
И ТУТ ТОЛЬКО ОДНА ОПАСНОСТЬ - ДОВЕРИТЬСЯ ТАК, ЧТО ЗАБЫТЬ ВСЁ НА СВЕТЕ ..!
ОБЫЧНО ТАК СТРОИТСЯ ЛЮБОВЬ ...
КОГДА СДЕЛАЕШЬ РАДИ ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕЧКА - ВСЁ !!!
И ЭТО ЗДОРОВО !!!
НО ...НЕ ТЕРЯЙТЕ ПРИ ЭТОМ СВОЁ ЛИЦО .

Давай ВМЕСТЕ Посмотрим ...
Понимаешь ...
Существует утверждение :
МЫ ВСЕ МАНИПУЛЯТОРЫ .
ПОНИМАЕШЬ .
А ТЕПЕРЬ - ОБ ОПАСНОСТИ .
Знаешь ...
ВСЁ Зависит от Порядочности Оппонента .
ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ЛИЧНОСТИ .
Например .
Так и с МАНИПУЛЯЦИЕЙ .
Отношения с Ней ОПАСНЫ ВСЕМ .
Знаешь ...
Я БЫ ДОВЕРИЛСЯ ЕМУ .
ОБЫЧНО ТАК СТРОИТСЯ ЛЮБОВЬ ...
И ЭТО ЗДОРОВО !!!
НО ...НЕ ТЕРЯЙТЕ ПРИ ЭТОМ СВОЁ ЛИЦО .

заведет в дебри и бросит...
зато можно ответственность перевесить)))))))
Себя можешь потерять.. осторожнее с такими..)))
Корками на щеках от апельсинов)))))))))))))))))))))))))))
Ангелок ^^
Еще с ним приятно *завестись* ...))))))))))....в ...в Дебет...)))))))))))))))))))))))))
Манипуляторы обычно, манипулируя самоутвержаются, если не преследуют конкретных меркантильных целей - за счет других- это обычно несамодостаточные "люди" - они жалки - не способны отдавать и дарить - в чем опасность - потерять доверие к достойным людям.
Андрюха Алёшин
А самоутверждаются, как правило, за счет других. Иначе на чем основана идея самоутверждения?
Так что приходится возвращаться к тем же баранам ))))
Всем опасны. С ним разве вообще возможны нормальные отношения?
Это очень коварные люди. Окружайте себя добропорядочными людьми, будет меньше проблем и в жизни будет больше радости. Если скучно жить - тогда лучше манипулятор )))
Захар Арсланов
По последней своей фразе - Могу дать ссылку на ответ JESTERa )))
Это ответ манипулятора. Там, где это вписывается в его логику и мораль, он даже поддерживает Вас в Вашей правоте.
Как пример, обратитесь к личности святых. Они жили в простоте, и работали над собой, а не над другими, упражняясь в манипулировании.
И перспектива фэйсом об тейбл, как средство получать опыт при общении с манипулятором и закаляться, она конечно знакома многим, но как то знаете, не особо хочется таким лечением достигать "здоровья" )))
Так что выбор по-любому за Вами )))
ничем.. если глубоко не влезать..)))