Что вы не будете с ним себя все время чувствовать виноватым, будет общаться просто и честно.
А манипулятор скользкий и с ним вечно надо быть на чеку и обдумывать, что сказать
Прочие взаимоотношения
Манипулятор в общении = равно не совсем хороший человек? Как считаете? Ведь адекватный человек будет с вами общаться так
Мы все отчасти манипуляторы...
Иногда у нас бывает на душе одно, а на людях показываем другое (показываем то что хотим, но не то что есть). Бывает даём совет кому-нибудь в который сами не верим, но знаем что так будет лучше. Никто не идеален. Главное не переступать черту.
не манипулирую
я как человек который столкнулась с таким не просто, а с очень продвинутым манипулятором скажу кратко такой человек дается не просто так он не просто так вошел в жизнь почему он с вами? хороший он или плохой это другой вопрос..
Не все манипуляторы осознают, что они манипуляторы. А чувство вины - это лишь одна из человеческих слабостей. Также многое зависит от целей манипуляций.
Для чего вам общение с таким человеком? Если вы осознаёте, что вами манипулируют и все равно продолжаете общение, то здесь уже и ваша вина есть . Адекватный человек не станет общаться с манипулятором, следовательно и с вами что-то не в порядке .
Манипулятор вовлекает вас в свою игру, зависимость, чтобы чаще самореализовать то, что задумал или тешить своё самолюбие, что он тут главный ...
Аида Жакова
Ну и, я это знаю. Мой вопрос был в другом)
Даже если он "хороший", то толку от его "хорошести", если с ним некомфортно общаться? Да и манипулятор вообще-то не попадает в критерии "хорошего человека".
Не равно - это лишь маленькая часть огромного множества нехороших людей. Иными словами, все манипуляторы нехорошие люди, но не все нехорошие люди манипуляторы.
Да, нужно быть начеку.
Аида Жакова
Просто есть один манипулятор среди моих знакомых. И мне в глубине души хочется надеяться, что у него есть сердце
Если человек заинтересован в чем либо, он уже манипулятор. Наверно главная цель, если плохая, то манипулятор