Прочие взаимоотношения

Почти год назад я прекратила общение с очень хорошим знакомым,с которым общались несколько лет по причине(см.внутри)

Он достаточно резко и не красиво поступил...У нас были очень доверительные отношения, он частенько звонил и рассказывал о проблемах о своих, да и вообще о том-о сём..Даже ночью, когда это было, мягко говоря, неуместно. Один раз у меня случилась сложная ситуация, я находилась в тот момент в гостях на Украине, но мне срочно нужно было ехать домой(на похороны)..Билеты в разгар сезона было достать очень сложно.Я ему позвонила и хотела поделиться переживаниями и создавшейся ситуацией, а он не стал даже дослушивать, перебил и сказал, что я не вовремя позвонила. Потом не перезвонил. Мне показалось это очень грубо и я больше не звонила ему. Вообщем на этом я прекратила наше общение. А вот сегодня он позвонил и поздравил с просшедшим днём рождения, потом ещё раз позвонил...Я разговаривала очень сухо. Пол часа назад опять звонил, я трубку не взяла, а потом смс с пожеланиями спокойной ночи. Я с этим человеком общаться больше не хочу, но между нами не было ссоры как таковой, просто подорвал доверие. Как дать понять человеку, что я не хочу с ним общаться? Ругаться и хамить не хочу, выяснять отношения тоже.Спасибо, что дочитали всё это ))))И спасибо за ответы.
каждый любит найти "свободные уши", но ни под каким предлогом не хочет быть ими... не умеет выслушать, понять.. . Правильно поступила, просто не отвечай, или скажи, что дорога ложка к обеду.
Руслан Хусаинов
Лучший ответ
Единственный выход - написать, раз личное общение вас не устраивает.
Рома Волынец
А вот и не правильно.. .
Слишком уж ХРУКПКОЙ и НЕНАДЁЖНОЙ было твоё отношение к нему.. . А ТАК НЕЛЬЗЯ!!! !

Более того.. . ты даже не соизволила поинтересоваться-что это был за момент-может у него самого были проблемы, но вилишь ли, ты этого не сделала, потому как ЕГО ПРОБЛЕМЫ ТЕБЕ БЫЛИ НЕИНТЕРЕСНЫ!!!!
Александр Герасимов Как ты себе это представляешь??? Я нахожусь в другом государстве, отдыхаю и тут мне приходит весть о том, что у меня умер дедушка и мне нужно срочно возвращаться...Я весь день бегаю по кассам, пытаюсь купить билет...всё без результатов....Представь моё состояние...Я звоню и тут такой ответ...Я должна была ёщё при всём при этом поинтересоваться что там у него за ситуация была????Почему он не перезвонил????Мне кажется, что любой нормальный человек поймёт, в каком состоянии находится человек, у которого умер близкий родственник и хотя бы перезвонит потом, какая бы там ситуация у него не была. Не интересны были ЕМУ мои проблемы и ГОРЕ....И моя сложная ситуация в тот момент. Он просто бросил меня и ДАЖЕ советом не поддержал!
А вдруг и правда не вовремя (ну бывает же)? ? Может помиритесь??
Любовь Петрова
Не спеша ставить на игнор а там чем реже встретитесь тем все реже и реже и ре....
молодец
Никита Аваев
правильно поступила-молодец! игнорь дальше-поймет сам и перестанет звонить))
Виктор Носков
procto ne otve4ai, co vremenim cam vce poimet
думаю что будет лучше просто сказать ему все то что вы сейчас написали здесь. так ему будет понятно и стыдно. у меня была тоже такая подруга -которая не видела ничего кроме своих проблем. я долго все это "списывала",но потом пришел момент и я ей просто все сказала что о ней думаю и что мне с ней больше не приятно общаться, не то что не хочу а НЕ ПРИЯТНО. и сейчас, на данный момент я уже про нее забыла как полгода, она первое время звонила, делала вид что ничего не произошло. я отвечала что занята, перезвоню, и тд. и теперь у меня нет с ней проблем. и я знаю что ей стыдно и она хочет продолжать общаться со мной, но нет. этого не хочу я .так что лучше все сказать прямо и честно, и не надо выяснять отношения и ругаться .все пройдет само по себе.
По моему без того что б обьяснить все таки причину вашева поведения, не получится, потому что это тоже считается хамством, вам стоит подумать и о другом, случались ли такие инциденты раньше, с его стороны, если нет, то думаю шанс вы ему можете дать, мы все ошибаемся, иногда можем обидеть человека сами того не осознав, цените дружбу, ведь в наше время ее осталось мало. Удачи вам.
А объясниться не судьба?
Лучше объяснить человеку в чем его ошибка была! Может в следующий раз он не зделает этого хотя бы по отношению к другим!!!