Прочие взаимоотношения

О чувствах...Как думаете, все ли кого ненавидели в этой жизни, достойны такого мощного чувства?

Ненависть слишком "дорогое" чувства и обьект ненависти должен как минимум-стоить ее...
____ ____
Лучший ответ
Ненависть обычно уступает место либо жалости, либо презрению))) ) утомительно это долго ненавидеть
Илья Стратиенко

не думаю,что после этого появится жалость)))презрение к себе-да!
Не знаю. Иногда человек и не в курсе вообще, что его ненавидят.
Проще ведь задвинуть и забыть, если не устраивает что-то в поведении человека.
А лелеять свою ненависть, это какой-то личный мазохизм.
На фиг так себя терзать-то? ? )
я никого не ненавижу ну кое-кого презираю, мне лень распыляться на чувства ...
Юлия Бобкова
Да, можно любить, ненавидя,
Любить с омраченной душой,
С последним проклятием видя
Последнее счастье - в одной!

О, слишком жестокие губы,
О, лживый, приманчивый взор,
Весь облик, и нежный и грубый,
Влекущий, как тьма, разговор!

Кто магию сумрачной власти
В ее приближения влил?
Кто ядом мучительной страсти
Объятья ее напоил?

Хочу проклинать, но невольно
О ласках привычных молю.
Мне страшно, мне душно, мне больно.. .
Но я повторяю: люблю!

Читаю в насмешливом взоре
Обман, и притворство, и торг.. .
Но есть упоенье в позоре
И есть в униженьи восторг!

Когда поцелуи во мраке
Вонзают в меня лезвие,
Я, как Одиссей о Итаке,
Мечтаю о днях без нее.

Но лишь Калипсо я покинул,
Тоскую опять об одной.
О горе мне! жребий я вынул,
Означенный черной чертой!
Было дело.... недостоин)
Игорь Юрьевич
а я никого прям-таки и не навидела... вообще не стоит себя растрачивать на такое негативное чувство... себе же хуже