Прочие взаимоотношения
Ненавижу себя. Как избавиться от этого чувства?
Ненавижу себя за эту чертову интравертивность. Это не стеснительность или застенчивость, это хуже. Например, в коллективе могу месяцами не говорить ни слова, причем я не вижу в этом большой проблемы. Я просто думаю о своем, иногда наблюдаю за людьми, иногда наоборот - ничего вокруг не замечаю. При этом я ничего против окружающих меня людей не имею, они в большинстве своем хорошие люди. Но они считают странным такое "обособленное" поведение. Кто-то думает, что я недотрога или не хочу общаться, или считаю их недостойными. И все бы ничего, но люди отворачиваются от тебя, особенно это ощутимо, когда находится человек, с кем бы тебе действительно хотелось пообщаться. Конечно это заметно со стороны, когда человек отрывается от коллектива, и теперь это что-то вроде ярлыка, который висит на тебе. Будто у меня на лбу написано, что я ненормальная. Люди начинают сторониться. Когда я просто думаю о чем-либо, они говорят что-то вроде: "Опять она в прострации", "До тебя не достучаться", "Ты сегодня будто не здесь" или думают, что я обижена, несмотря на то, что я чувствую себя как обычно. Доходило до того, что мне говорили: "Может у тебя какие-то проблемы? Может нужна помощь?" или "Оставьте ее впокое", "С тобой даже поговорить нормально нельзя". У меня нет друзей, я не испытываю особой нужды в общении, обычно это семья, есть еще один человек. Но он тоже считает меня ненормальной, избегает общения, наверное даже стыдится меня. Люди говорят, что не могут понять, что я чувствую. После такого чувствуешь себя уродом, неадаптированным к обществу, ивалидом. Как будто ты только мешаешься всем. Ненавижу все это! Постоянно одна, с родителями общаюсь нечасто, для меня это нормально, я не понимаю, почему другие так реагируют. Даже родители говорят, что со мной невозможно общаться, при случае напоминают, что долго так не протянешь, будет трудно дальше жить, что нужно учиться общаться. Я не могу слепить из себя другого человека, я даже не могу представить себя другой. Ненавижу себя, как будто ты инвалид, которому оторвало руки и ноги, овощь, не способный к существованию, а вокруг тебя красочный мир, к которому ты не имеешь ни малейшего отношения.
Не велика беда. Мало того - это хорошо. Если быть откровенным до конца, то никто никому не нужен (только дети родителям, родители - детям) . Есть семья - это крепкие узы. А все, кто Вас окружает - это люди, которые живут так, как хотят/могут. Не стоит добиваться их внимания и коверкать своё мироощущение, не стоит менять свой внутренний мир ради других. Я, у примеру всегда сторонился людей, которые не хотят со мной общаться, не проявляют ни малейшего интереса. Если я кому-то нравлюсь - хорошо, я попробую найти контакт с человеком и неболее того. Если Вы будете сама собой, то человек, который дейстиветельно захочет с Вами общаться найдётся рано или поздно. Вы создадите семью, у ас будет ребёнок, муж, который будет Вас ценить. Я бы рад был, чтобы моя будущая жена (если будет) была с похожей на Вашу "проблемой". На счёт родителей. В принцепи не люблю с ними общаться. Нет, они замечательные и я хотел бы, чтобы они пережили меня. Но где-то там, от куда можно позвонить. И ещё, Вы пришли в этот мир не для того, чтобы вести себя так, как требуют от Вас окружающие. Если Вам нравится так жить - это замечательно.
становись здоровее на голову... а то людей распугаешь таким садизмом... ну не прикидывайся не так уж все и мрачно ...сейчас ты прекрасно все изложила так что все нормально у тебя просто родители не научили доброте любви к людям и себе... для начала полюби животных котенка или собачку ласкай их разговаривай по доброму контролируя себя всегда... не стесняйся прилива доброты это прекрасно.... позаботься о родных ...почаще говори всем комплименты не жадись на любовь и искреннее отношение и обследуй щитовидку обязательно...
в психологии считается, что интравернты более высокие интеллектуально.
я экстраверт. я вам завидую.
улыбайтесь почаще в ответ на приставания тем, кто лезет в душу и любите себя. найдутся люди, которые вас поймут. мне раньше тоже казалось, что у всех куча друзей, а я одна, когда стала себя переламывать, "общаться" со всеми, поняла, что все пустота и настоящих друзей нет ни укого, уважайте свой мир
Если вам комфортно внутри себя, какое дело до чужого мнения. Нравиться всем - невозможно. Меня всё время критикуют женщины, что я не такая, ненавидят, пакостят. А на самом деле завидуют. Хотя мне кажется, что нечему. Будь собой и делайте, что ВАМ нравится.
Р. S. Если проблема в общении и вам нужно раскрепоститься, попробуйте пойти в самодеятельный театральный коллектив. Актёрское мастерство и сцена хорошее лекарство от стеснительности и зажатости.
Я не верю что тебе "КомфортнО" быть такой нелюдимой и замкнутой! у меня есть такой знакомый, но я вижу как он страдает, хотя этого не показывает. Да, трудно себя исправить и начать вливаться в общение!! Это же здорово, я вот не могу долго оставаться одна и ни с кем не общаться, в эти моменты меня одолевает ужасающеее одиночество
убейся зай