Прочие взаимоотношения
Забывая человека и нанесённые им обиды ...мы подсознательно прощаем его?
Вся неприятность такой ситуации, что человек не забывает (и о прощении в таком случае речь не идет) просто перекладывает неприятные воспоминания в долгосрочную память. Умение простить и забыть обиду одна из ступеней к высшему духовному совершенству ( увы не всем дано).
Нет. Именно потому, что не можем простить, стараемся его забыть.
не прощаю. . и не забываю. .
как оказалось - не зря) )
потом расскажу. . вечером..)
как оказалось - не зря) )
потом расскажу. . вечером..)
Володя Ткаченко
привет лапуля) плюй на всё и береги здоровье
И отпускаем.
....Не !
....Я некагда НЕ! прощаю.
....-я тя разве обидел?...
Наврядли, Мне кажется ,
Ведь Сама змейка Понимаешь, это разные вещи ,
Иногда Забыть гораздо, проще и легче, чем простить ...
Володя Ткаченко
привет солнц ))
да)
Может просто мы откладываем эти обиды в ящик.. .
Забывая человека? это как?... все равно когда то все всплывает в памяти.. .
А прощаем мы осознанно...
думаю вряд ли, если не простили осознанно, так как память имеет свойство возвращаться
Нет. . Всё равно обида остаётся. Вроде как простил и забыл, а где-то глубоко в душе всё же есть следы.
Мы все разные и каждый по разному на это все смотрит поэтому за всех говорить побаиваюсь, я чаще прощаю и забываю, хотя смотря какие обиды были нанесены.
Мы не злопаметные, просто память у нас хорошая
НЕ всегда, иногда остается осадок на всю жизнь,,,
А как простить???? ну как?? ? Скажите!!!!
прощать необходимо. . для самого себя необходимо, чтоб не обозлиться и не обидиться однажды на весь белый свет