В том, чтобы не забывать, каким сам был в детстве. И при этом четко видеть, кого хочешь вырастить.
В том, чтобы человек не пугался трудностей, вредных привычек, быдла и всякого негатива, не закрывался от них, а умел с ними бороться - то есть был не в стане врага и не в укрытии, а на передовой борьбы.
Прочие взаимоотношения
В чем секрет успешного воспитания ?
В личном примере .. дети копируют поведение родителей
Это тяжелый вопрос... понять... правильно ли ты воспитан или правильно ли ты воспитываешь. Этот секрет может раскрыться только перед смертью родителей. Вот тогда он будет на лицо.
Алекcей Пеньковцев
привет
Юлия Вагапова
http://otvet.mail.ru/question/64646590/ посмотри на вопрос)))
В благополучной семье, таких же родителях, много зависит от среды общения и вращения, ну и наличие своей головы.
Алекcей Пеньковцев
привет друг
в ремне...))))))))))
в том, чтобы сильно не контролировать своего ребёнка, но и не предоставлять его самому себе.
Ведь бывают случаи, когда детей чересчур контролируют - они потом "навёрстывают упущенное"))) и плохо, когда "предоставлен сам себе") тогда ребёнок становится хулиганом.. .
Так что соблюдать "золотую середину") с одной стороны, контролировать, а с другой, приучать к самостоятельности) Но... самое главное, быть своему ребёнку наглдяным примером для подражания...)))
Нормальные родители, отношение к себе, отношение к труду.
ну воспитание это второе после ген))))
узнаешь, расскажи
в осознанном поведении родителей.
Родители во время должны дать детям социальные навыки. Без них людям очень тяжело адекватно воспринимать мир и людей. Вопрос лишь в том, есть ли у родителей нужные для успешности навыки.
говорить ребенку НЕТ!
самоконтроль, чувак.. . самоконтроль)
в адекватности родителей
Секрет в большом терпении и безграничной любви!!!