Прочие взаимоотношения

В чем секрет успешного воспитания ?

В том, чтобы не забывать, каким сам был в детстве. И при этом четко видеть, кого хочешь вырастить.
В том, чтобы человек не пугался трудностей, вредных привычек, быдла и всякого негатива, не закрывался от них, а умел с ними бороться - то есть был не в стане врага и не в укрытии, а на передовой борьбы.
Валерий Авдеев
Лучший ответ
В личном примере .. дети копируют поведение родителей
* Александр*
Это тяжелый вопрос... понять... правильно ли ты воспитан или правильно ли ты воспитываешь. Этот секрет может раскрыться только перед смертью родителей. Вот тогда он будет на лицо.
Aleksandr Vladimirovich
Юлия Вагапова http://otvet.mail.ru/question/64646590/ посмотри на вопрос)))
В благополучной семье, таких же родителях, много зависит от среды общения и вращения, ну и наличие своей головы.
в ремне...))))))))))
Сергей Про100
в том, чтобы сильно не контролировать своего ребёнка, но и не предоставлять его самому себе.

Ведь бывают случаи, когда детей чересчур контролируют - они потом "навёрстывают упущенное"))) и плохо, когда "предоставлен сам себе") тогда ребёнок становится хулиганом.. .

Так что соблюдать "золотую середину") с одной стороны, контролировать, а с другой, приучать к самостоятельности) Но... самое главное, быть своему ребёнку наглдяным примером для подражания...)))
Марго Королева
Нормальные родители, отношение к себе, отношение к труду.
ну воспитание это второе после ген))))
Сергей Ртищев
узнаешь, расскажи
Irina Vasilieva
в осознанном поведении родителей.
Родители во время должны дать детям социальные навыки. Без них людям очень тяжело адекватно воспринимать мир и людей. Вопрос лишь в том, есть ли у родителей нужные для успешности навыки.
говорить ребенку НЕТ!
самоконтроль, чувак.. . самоконтроль)
Наталья Л
в адекватности родителей
Anastasia Platon
Секрет в большом терпении и безграничной любви!!!