Прочие взаимоотношения
Почему троечники более успешны в жизни чем отличники?
Напишу о двух своих подругах со школы. Мы выпустились все 5 лет назад. В общем, в мою школу, в 10 класс перешли две девочки. Мы потом все подружились. И дружили до выпуска. Потом как-то дороги разошлись. В общем, две такие симпатичные девчонки. Катя и Настя. Катя хорошо общалась с одноклассниками. Одноклассники к ней относились хорошо. Училась она тоже очень хорошо. То есть она была такая общительная, любила шумные компании, ещё и училась очень хорошо. Настя же нашему классу не понравилась. Она была очень эмоциональной, ранимой. И у нее не складывалось общение с одноклассниками. С учебой у нее тоже не получалась. И казалось бы, у Кати больше было шансов стать успешной. Она и общительной была и умной. И вот, я как-то недавно и Катю встретила, и Настю. И они очень изменились. Катя стала пить, курить, у нее гулянки так и не закончились. В личной жизни у нее никак. От ее красоты из-за такого образа жизни ничего не осталось. Стала толстая и некрасивая. Даже на мужика стала похожа. Устроиться на работу не смогла. Ее постоянно увольняют. У Насти же дела идут совсем по-другому. Она красавица, следил за собой. У нее нет вредных привычек. Парни за ней бегают. Вот эта какая-то ранимость и скромность стала в ее характере изюминкой. Настя работает, она постоянно рассказывает о своей работе. И наверное она довольна своей жизнью. И это не один пример такой. Я многих знаю успешных троечников. Так конечно не всегда бывает. Но в большинстве случаев так все и происходит.
Учёные доказали, что успех зависит не от интеллекта, а от характера человека. Т. е. Это не бросать начатое, ответственность и т. д.
Отличник после неудачи падает, а троечник столько раз падал, так это его уже не подкосит!
Помогать пробиваться нужно умным.
Дураки пробьются сами (с) не помню чей.
Успешность напрямую связана со способностью компенсировать возникающую под влиянием обстоятельств депрессию. Пониженная успеваемость в школе также связана с ее проявлениями, что вызывает необходимость ребенка постоянно искать способы компенсации этих проявлений и часто это вырабатывает навыки устранять депрессию в меняющихся условиях. Это нередко оказывается решающим в дальнейшей жизни и карьере.
Так вот бывает.
"успех в жизни" у каждого свой
Враньё.
Сейчас это не так !)) Кто в школе не хотел учиться, тот до сих пор курит в сторонке без денег и карьеры ..))
Возможно Катя считала что в жизни ей уже ничего не нужно, уже все есть
А Настя же наоборот, после выпуска решила взять себя в руки и делать все, ради своего будущего
но не факт
вообще, люди просто очень много мусолят темы троечников которые стали успешными, так они оправдывают себя и свои познания в учебе.
но не факт
Ну уж это форс-мажор, извините конечно, но многие отличники тоже всего добиваются достаточно успешно.
многие миллиардеры тоже не были в армии и с 9 классами
им просто повезло