Прочие взаимоотношения

Нужет простой человеческий совет)

В общем меня выбрали старостой группы. В прошлом году была не я, другая. Так вот она, ужасная драчунья, она постоянно влазиет во всякие криминогенные ситуации,постоянно бывает в прокуратуре, разбивает носы и ломает руки, тем кто ей не нравиться..Так вот я староста группы, я ее (как и вся группа) очень боюсь, не могу с этим ничего поделать.. Мы с ней хорошо общаемся, я ее не трогаю и она меня тоже, милые беседы и т.п Но сейчас когда я староста, она по-моему старается меня с этой должности хитро убрать. Постоянно подговаривает группу сбежать с пары, а эти придурки ее слушают безоговорочно, это она делает чтобы ко мне по этому поводу предьявляли претензии учителя..Короче полный пиздец... Я естественно как идиотка, или уже идиотка тоже ухожу с пар, не могу же, я всех подвести? Т.к если сбежит вся группа якобы нам тогда ничего не будет. Что делать ума не приложу, если останусь на паре, буду врагом, от учителей тоже поддержки никакой, им всё равно, это их "не касается", группа тоже- лишь бы сачкануть...ЧТО делать????Я знаю что поступаю не правильно, но...Блин крик души, что делать????
Я так понимаю. раз её все боятся, то за ней кто-то стоит, какие-нибудь группы колдырей. Говорят: "Клин клином выбивают".Поговори с ней по-хорошему, не поймёт, собери сою шоблу, Вам же 22,у вас должен быть парень. у к/го есть друзья.
Такие ведь всё равно по хорошему не поймут, готовтесь к сражению.
Если не хотите так, то не может быть, чтоб у неё не было слабых мест, надавите.
А все эти разговоры о прокуратуре, пед. советах, мероприятиях - пустые звуки. Действовать можно только решительно. Самой потом такой опыт на всю жизнь пригодиться.
Мукан Бакир
Лучший ответ
Ну тут все просто. Действуем как она. Вначале предупреждаем ее. Оставляем класс на паре, не слушаются - преподу. Выдаем зачинщика. Начнет что-то вякать - говорим про прокуратуру. Да, и в предупреждении не забудь ей это рассказать. Только говори мягко. "Just a bizness, nothing personal"
формируй себе характер если есть задатки руководителя -пользуй их или отступи если доставляет тебе мучения знай твой характер и есть твоя опора можно довести себя что не узнать себя как я была такой жестокой типа .но без жести тоже нельзя и флаг тебе в руки)
Я тоже староста, но меня в своё время поставил перед фактом декан. Мне эта должность нафиг не сдалась. А тебе?
P.S.: а про посещение.. . Диплом и госы писать и здавать тебе а не группе.
Поговорить с "костяком" группы. Если это делается умышленно, чтобы ты огреблась, то тогда нужно отказаться от функции старосты и спросить для чего выбирали то? Отвечать за действие людей которые тебя не уважают нет смысла.
мда, у меня была акая ситуация ктота выдвинул идею сбежать все поддержали а я просто сказала что ни куда не пойду уходите если хотите я про вас ни чо не скажу, скажу что не знаю где все... мне как то ваще пофигу кто там чо делает
ну мне кажется с этим уже нечего не поделаешь, они видят в ней явного лидера! которые как ты говоришь может "сломать нос"! Староста - активист в классе! попробуй занять чем нибудь их, придумай игры, мероприятия, что бы было интересно находиться в учебном завидении, скажи например директору что хочешь провести квн или мисс (колледж, училише) что ваша группа будет отвечать за это мероприятие! всех надо собрать, обдумать что делать, что бы не ты одна тянула а что бы и они чувствовали ответственость за это мероприятия и эта "девочка" уйдет на второй план или смериться с этой ролью одиночки
расслабиться и не поддаваться на провокации. Равнодушие сделает бессмысленными ее потуги. А народу потом задать вопрос "Что дальше? Человека делает его окружение, хотите по прокуратурам и милициям сидеть-вперёд"
А если сказать учителю, что ты не справляешься и лучше справится предыдущий староста?? ? Попробуй поговорить....
Айрин