Прочие взаимоотношения

,Почему СВОБОДУ постоянно путают с одиночеством,вещи то разные?))))Обидно даже..

потому что люди глупы премитивны мало читают книг и мало общаются с людьми старше и опытнее их
Асылбек Акашаев
Лучший ответ
В объятьях времени - душа не одинока,
И совесть стала для меня, как Божье око
Судьба с крутого виража меня не сбросит,
И не диктует мне она и клятв не просит.
В объятьях времени - обид я не считаю,
Не ворожу, и на судьбу я не гадаю -
Слов заклинаний не ищу - грешна их милость.
Все, что даровано судьбой - уже случилось
В объятьях времени - надежд горят зарницы,
И на рассвете мне поют о счастье птицы.
Чужую радость - на беду не обрекаю,
Быть может, кто-то и мою оберегает.
В объятьях времени живу, не сожалея -
Горит огонь в душе моей, зарей алеет
Любовь, что властвует в душе, не знает края,
И, если я еще люблю - значит я живая
**
***serg ***
Свобода всегда желанна, а одиночество- вынужденное..
Карим Янсарин
Когда человеку нечего делать со своей свободой - она превращается в одиночество)
по поводу свободы.. . вспоминаются слова одной песенки.. . DJ Bobо. . попса, но если вдуматься.. .
Love is a price. Freedom is a cost...
и кто влюблен и считает себя свободным - только оправдывается перед собою же!.. .
но, в то же время, по жизни в голове звучат слова из песни мудрого Александра Яковлевича. .
"Одинокий волк - это круто.
Но это так, сынок, тяжело!
Ты владеешь миром. . Как-будто. .
Но не стоишь в нём ничего.. "
Каждый выбирает в жизни для себя сам степень своей свободы. . и уживается с нею. . дай Бог, чтобы при этом не страдали другие..
A.
Anya .
Свобода не стоит ничего, когда не с кем разделить радость и печаль.
Елена Риммер
Оксана Напылова Но ведь каждому свое,зачем всех под одну гребенку?
А суть одна...
Сергей Фрейгер
Просто для кого то свобода - это ОДИНОЧЕСТВО, а для кого то, одиночество - это СВОБОДА!!!
Мария Савина
Бред, свобода это чувство независимости, а одиночество чувство как раз зависимости!
Истинный ценитель свободы не спутает ее ни с чем, одиноки мы все - лишь силимся избежать этого, но по всему -без особых результатов...
Одинокий человек утешается свободой.
Алексей Мосин
Оксана Напылова Одинокий тот,кому плохо, кому хорошо - тот свободен...так что не надо..))))
увы... у нас и не такое народ путает....)