Прочие взаимоотношения

Заметила,что люди зачастую путают понятия ОДИНОЧЕСТВО и СВОБОДА... А Вы умеете их различать? Какую разницу Вы видите?

свобода - это твой выбор.. .
а одиночество - это твой крест...
OK
Omurbek Kydyraliev
Лучший ответ
Есть два вида одиночества. Для одного одиночество - это бегство больного, для другого - бегство от больных.... сказал Ницше.. . а я соглашусь с ним !!!
Д_
Дашуля __
Одиночесиво, когда ты ОДИН. . Свобода, когда ты НИЧЕЙ...
Kushbakov Syrgabai
свободу чел. обретает потеряв всё...А одиночество... знаете... оно чувствуется, даже если ты в компании, в толпе.
Абсолютной свободы не бывает. Классики марксизма-ленинизма говорили, что жить в обществе и быть свободным от общества невозможно. Правы абсолютно, проверено не раз. А вот абсолютное одиночество существует. Причем, совершенно одиноким человек может быть, живя в семье, работая в большом коллективе и обладая кучей родственников и знакомых.
Роман Цой
Юрий Лещёв Очень верное направление мысли
А это разве синонимы?
Это совершенно разные понятия.
Одинокий может быть и свободным, и нет.
Как и свободный может быть одиноким и не одиноким.
Не уметь различать данные понятия - это все равно что не различать аккуратность и воспитанность, эластичность и гладкость и т. д.
Таня Холоимова
Истинное одиночество — это присутствие челове­ка, который тебя не понимает.
Свобода — это право делать все, что не запрещено законом. Так говорили философы и я с этим согласна
Асел Сыдыкова
а чего их путать, если это одно и то же? все зависит от твоего отношения
Катя Ромашова
Как в "антидурь" было сказано - "Свобода без денег хуже тюрьмы"

Одиночество - без потребности в одиночестве приводит к депрессии.

Так выпьем же.. . за деньги, свободу и одиночество :)))

Сложный вопрос - его задаёт каждый как минимум 1 раз в год.