Прочие взаимоотношения

В чем разница между одиночеством и свободой?

На вопрос "Есть ли у тебя парень\девушка" многие отвечают "Я свободен\свободна" а малая часть людей(в основном парни) говорят : одинок\одинока". Так в чем же разница?!
Kg Boy Osh
В одиночестве думают о свободе, а свободой наслаждаются, не задумываясь об одиночестве...
Валентина Алексеева
Лучший ответ
когда ты одинока ты ненавидишь свою свободу.... когда свободна ты радуешься своему одиночеству.
Erkinbek_20_12 Saginish
"Есть ли у тебя парень\девушка" и отвечают "Я свободен\свободна",то значит у них достигнуто взаимопонимаие и гармония! А если при этом ответ "одинок\одинока" - кто-то из них любит, а другой позволяетсебя любить!
От одиночества страдают, а свободой гардяться!!!!
Можно быть одиноким но не свободным де юре! То есть состоит человек в браке, но ощущает свое одиночество. А можно и наоборот.
Хотя свобода и одиночество для каждого человека субъективно!
Елена Кравчук
Одинока - человек сам себя запирает в рамки, которые строго ограиченны, и не допускают к себе постронних людей.
Свободна - означает открыта для дальнийших отношений, знакомств, дел, препятсвий, вообщзем для жизни и изменений, которые она преподнесет) ) и т. д.
Для меня это выглядит так: если человек свободен, значит он сам так захотел, а если он одинок, то это уже не от него зависит, а от обстоятельств.
К твоему вопросу про парней и девушек мое описание не подходит, т. к. мужчины считаю всегда себя свободными, а девушки одинокими.
Разница в том, что сводные люди, они наслаждаются этой свободой, одиночеством. А одинокие люди-это те, у которых уже переизбыток этой свободы, которые уже не хотят этой свободы, этого одиночества.
Вопрос с подвохом, так как эти две вещи не сопостовимы