Прочие взаимоотношения
Вы расцениваете своё одиночество как свободу?
От части! Воть! ) Как одну из его сторон!
ну свобода понятие относительно, обычно теряешь свободу загоняя себя в рамки, что есть сил борюсь с этим недугом!!!
а только это и есть истинная свобода. чтобы это понять, достаточно однажды потерять все... и лишь тогда придет знание.
Свободный человек не всегда одинок, просто ему дают возможность иметь свою точку зрения и высказывать её, просто она интересна союзнику. А ещё есть на мой взгляд подходящее к вопросу изречение - Забвение - род свободы!! ! Есть интересные слова, исходя из которых можно сделать вывод, что в отношениях свободы не бывает, её можно найти только в одиночестве!!! !
Ты свободен днем, под солнцем, и ты свободен ночью, под
звездами;
Ты свободен, когда нет ни солнца, ни луны, ни звезд.
Ты свободен даже когда закроешь глаза на все сущее.
Но ты раб любимого тобою, потому что ты любишь его.
И ты раб любящего тебя, потому что он тебя любит.
Наверное у всех по разному!!!!
звездами;
Наверное у всех по разному!!!!
Скорее, как точку невозвращения, сумеречная зона, черная дыра - это когда все можно, а доступ к самому главному - Любви, закрыт...
А как же его ещё можно расценивать? Только как свободу!!!
расцениваю одиночество как одиночество, а свободу как свободу!
Смотря какое одиночество- если когда никто не звонит и не пишет- то как скуку.
Нет, как наказание судьбы.