Прочие взаимоотношения

А почему нельзя дарить ножи? Подарила настоящий боевой нож -плохая примета? Обоснуйте

F. A.
Бред какой-то. Если бы мне подарили настоящий боевой нож я был бы рад. Подарок, достойный мужчины на мой взгляд.
Сын Света
Лучший ответ
за оружие так же как и за животных надо брать символическую плату железными деньгами
да фигня... раньше одним из самых щедрых и желанных подарков в Японии были катана и вакидзаси - длинный и короткий боевые мечи.
Марлен Ермеков
нож - оружие! оружие - смерть!
подарить оружие - посулить смерть!
обосновал??
Andrej Virko
Сын Света Хочешь удивлю?Вилка подчас смертоноснее пистолета,утверждать что оружие-это смерть могут только те кто его ни разу не держал в руках и не пускал в ход.Убивает не оружие,убивает человек.
За такой подарок принято платить железными деньгами, хотя бы 5 рублей отдать нужно.) ) Тогда примета не сработает, как уверяют знатоки.))
Z.
Zhansaya .
Приметы сбываются у тех, кто в них верит.
Идет пара, прошли по разные стороны люка
-Вернись, обойди с моей стороны, а то поссоримся, примета такая.
-Тебе надо ты и вернись.
-Ну дорогой, ты же меня любишь?
-Да пошла ты.
интернет- "Суеверие, запрещающее дарить ножи, возникло на заре человечества. Именно с этого времени подарок-нож начал символизировать несчастье. Основой такой убежденности служила вера в то, что подаренный нож привлекал всевозможную нечистую силу. А последняя, как многие из нас до сих пор знают, очень любит острые углы и заостренные края. Другими словами, получая в подарок нож, можно одновременно получить и злого духа в придачу. В итоге между получателем и дарителем могут возникать ссоры, скандалы и раздоры. Именно поэтому многие из нас до сих пор отвечают на вопрос «почему нельзя дарить ножи? » так: «Потому что поссоримся» .

Однако все же современники нашли способ дарить ножи. Если вручить дарящему взамен символическую плату, то это уже не подарок, а приобретение. Следовательно, никаких злых сил и несчастий такой «подарок» в дом не принесет. "

А вообще верить в приметы это грех...
Артур Ким
Если на стене весит ружье то оно обязательно когда нибудь да выстрелит
осень-осень плахой привета -осень !!!кидай нож, кидай далша !! осень плахой привета! мой падарка нож -- етот нож зарезала девашка, мой паймала милица и долга била, била, мы расказиваете што падарка, што не пакупала нож, а падарка, но милица сказала похуя -похуя и наса 3 года тюрма. если не пдадарила я низарезала бабулия ...кидай нож в яма-очин плахой привета
Предрассудки.
Ахмед Саидов
Считается, что при дарение ножей приводит к ссоре. И это касается не только ножей но и все остальных острых предметов. Острые предметы, колющие, режущие предметы символизирую вражду с давних времен.