Прочие взаимоотношения
Дарить часы-плохая примета. А если подарить деньги на часы?
Не то что бы очень суеверна, но начитавшись комментариев про часы-задумалась. А что если подарить не сами часы, а просто подарить деньги, а молодой человек сам поедет их покупать?
Мой тебе совет не верь в приметы. Мне дарили часы и не раз, и всё со мной нормально)
ну подарить деньги всегда вариант, правда эт не всем нравится) а на что их потратит это уж его дело)
Можно сертификат подарить вместо часов и денег..
та фигня это все)
не всегда верю в приметы и пару раз дарила часы и ничего)
смело дарите часы. не слушайте ОБС (Одна Баба Сказала)
если уверена в том что понравятся, то смело дари. но если суеверна то лучше будет, если он тебе отдаст 10копеек, типа купил и это уже не подарок) а так я слышал что те кто в паре не дарят друг другу часы, они должны дарить только время))))
Во-первых, ни разу не слышал, что дарить часы - дурная примета. Вообще, больишнство примет появлись ещё в дореволюционные времена, у крестьян. Не представляю, как могла появиться примета о дарении часов, если для крестьян это была слишком дорогая вещь. Вероятно, эта примета появилась уже с появлением рабочего класса, после революции.
Во-вторых, "дарить деньги - плохо" - это намного более древняя примета. Если уж и поддаться этой ереси и руководствоваться приметами, то надо руководствоваться этой.
На самом деле всё эти предметы просто чушь из тёмных веков. Я, например, просыпаю соль ежедневно по несколько раз, так как солонка разбилась и приходится сыпать прямо из пакета. Угадайте, ссорюсь ли я каждый день с кем-нибудь? Конечно же нет.
Эти приметы придумали тёмные люди, в тёмные, ещё дохристианские века. Придумали они их для своих, бытовых нужд. Например, соль раньше была дорогая, а нужно её было очень много для засолки соленьев на зиму. Поэтому и придумали эту примету с просыпанием солью - чтобы домашние берегли её, бережно с нею обращались. У любой приметы можно найти такое бытовое назначение. Это что-то вроде страшилок, которые на ночь детям рассказывали, чтобы те не слонялись ночью по дому, а тихонько лежали под одеялами и засыпали.
мне дарили часы 2 раза! все гуд!
Я не думаю, что если Вы подарите часы, то у вас что-то изменится. Но если Вы так сильно верите в суеверия, то воспользуйтесь интернет магазином http://www.artwatches.ru/ закажите сами, но на адрес молодого человека.
Мне кажется, что это все банальные предрассудки. Я своей маме дарила часы и все хорошо. Я с вами поделюсь координатами интернет-магазина https://www.wildberries.ru/catalog/aksessuary/muzhchinam/chasy/tags/sinie где очень хороший ассортимент часов и нормальные цены. Доставка в магазине быстрая и оплачивать покупку вы сможете при получении. Хороших вам покупок, была рада помочь.