Моё мнение :
измена - только физическое предательство ; интимная близость мужа с другой женщиной ( ну или наоборот ) ;
предательство - здесь можно приводить много примеров :
рассказать чей -то секрет, и все узнали ;
отвернуться от человека в тот момент, когда он нуждался в этом больше всего ;
обман ...
В какой- то мере можно и измену считать предательством, но говоря слово "измена " - я подразумеваю именно имтимную близость на стороне одного из любящих людей .
Прочие взаимоотношения
Предательство (в отношениях) Отличается от Измены?*)(ваше мнение?!)
предательство и измена это по своей сути разные вещи.. .
вроде бы кажется и там и там все плохо, но предательство хуже.. . почему.. . измена она направлена во вне.. . и она может быть результатом ошибки, предательство идет изнутри и это внутренняя составляющая человека...
измена--это телом чаще ) а предать могут душу)
Измена сама по себе есть предательство.... предать человека можно по-разному, от ситуации зависит....
те же яйца, только в профиль.... сорри.... из песни слов не выкинешь)))))
Отличается.... сам Знаешь Чем)))))))
это хуже измены
отличается, но что одно, что другое наносит не только обиду, но и боль...
Это синонимы!))
хрен редьки не слаще
Измена просто секс на стороне, а предательство нечто более серьезное и если левак простить можно, то предательство - никогда!
для меня это одно и тоже...)
Когда он всем говорит, что она ему безразлична, а сам потом идет к ней.. . вдыхает ее запах, держит за руку.. . дарит свое тепло и нежность.. . а на утро говорит, что их ничего не связывает.... все это длится годами, он видит как она становится его марионеткой, достаточно только позвать, появится.. . и она не откажет ему ни в чем.. . будет преданно смотреть в глаза, мечтать.... ждать, он же знает что ему просто сейчас и сегодня с ней хорошо.... но дарит ей надежду ради своего желания.. . это было предательством.. . перечеркивать несколько лет ради одного, мучительно ждать чего-то...
Отличается.... но хрен редьки не слаще.... Измена... разновидность предательства.... с отягощающими действиями... .
не только на моральном уровне... но и на физическом... .
Измена... двойное предательство....
Измена -это подинститут предательства)))))))))))
да, отличается... .
предать можно не изменяя... .
Мне не до философских демагогий в таких вопросах. И то, и другое несут с собой боль и убивают что-то светлое в душах людей.
Изменяют нелюбимым людям, любимых же предают.
Если отношения построены на любви, то измена предательство.
Но и предать в отношениях можно также не изменив.
Разные ситуации бывают в жизни.
Слова разные - смысл все равно одинаковый
измену всё таки можно простить...
На первый взгляд-нет! А на второй... предательство не всегда измена, хотя чаще всего именно она! Но всегда-предательство, разрушает надежду и веру, убивает любовь...
предательство это отречение от человека.. . Измена - испытание