Прочие взаимоотношения

Предательство (в отношениях) Отличается от Измены?*)(ваше мнение?!)

Николай Цымбал
Моё мнение :

измена - только физическое предательство ; интимная близость мужа с другой женщиной ( ну или наоборот ) ;

предательство - здесь можно приводить много примеров :
рассказать чей -то секрет, и все узнали ;
отвернуться от человека в тот момент, когда он нуждался в этом больше всего ;
обман ...
В какой- то мере можно и измену считать предательством, но говоря слово "измена " - я подразумеваю именно имтимную близость на стороне одного из любящих людей .
Xxx Xxx
Лучший ответ
предательство и измена это по своей сути разные вещи.. .
вроде бы кажется и там и там все плохо, но предательство хуже.. . почему.. . измена она направлена во вне.. . и она может быть результатом ошибки, предательство идет изнутри и это внутренняя составляющая человека...
Федор Когтев
измена--это телом чаще ) а предать могут душу)
Измена сама по себе есть предательство.... предать человека можно по-разному, от ситуации зависит....
Сергей Матвеев
те же яйца, только в профиль.... сорри.... из песни слов не выкинешь)))))
Отличается.... сам Знаешь Чем)))))))
Олег Борщ
Николай Цымбал вот именно знаю!

просто интересно мнение других)
это хуже измены
Azamat Urjanov
отличается, но что одно, что другое наносит не только обиду, но и боль...
Николай Мариян
Это синонимы!))
Анна Шкредова
хрен редьки не слаще
Измена просто секс на стороне, а предательство нечто более серьезное и если левак простить можно, то предательство - никогда!
Мария Игонина
для меня это одно и тоже...)
Когда он всем говорит, что она ему безразлична, а сам потом идет к ней.. . вдыхает ее запах, держит за руку.. . дарит свое тепло и нежность.. . а на утро говорит, что их ничего не связывает.... все это длится годами, он видит как она становится его марионеткой, достаточно только позвать, появится.. . и она не откажет ему ни в чем.. . будет преданно смотреть в глаза, мечтать.... ждать, он же знает что ему просто сейчас и сегодня с ней хорошо.... но дарит ей надежду ради своего желания.. . это было предательством.. . перечеркивать несколько лет ради одного, мучительно ждать чего-то...
Сергей Дырко
Отличается.... но хрен редьки не слаще.... Измена... разновидность предательства.... с отягощающими действиями... .
не только на моральном уровне... но и на физическом... .
Измена... двойное предательство....
Измена -это подинститут предательства)))))))))))
Евгений Гришин
да, отличается... .
предать можно не изменяя... .
Мне не до философских демагогий в таких вопросах. И то, и другое несут с собой боль и убивают что-то светлое в душах людей.
Сергей Карлов
Изменяют нелюбимым людям, любимых же предают.
Если отношения построены на любви, то измена предательство.
Но и предать в отношениях можно также не изменив.
Разные ситуации бывают в жизни.
Слова разные - смысл все равно одинаковый
измену всё таки можно простить...
Андрей Соков
На первый взгляд-нет! А на второй... предательство не всегда измена, хотя чаще всего именно она! Но всегда-предательство, разрушает надежду и веру, убивает любовь...
предательство это отречение от человека.. . Измена - испытание
Romeo Kuanishbaev