Прочие взаимоотношения

Хочу поступать на таможню,как вы думаете 36 тысяч за год учебы это нормально? И эта профессия будет хорошо оплачиваемая?

ты хочешь после учебы денег много зарабатывать или иметь любимую профессию?
Елена Хримли
Лучший ответ
Не бойся!!!)) ) Пока прокуратуру разгонят, пока с бизнесом по-русски разберутся... до таможни не скоро доберутся!!!)) ) Успеешь еще и заработать и на пенсию выйти!!!)))
.E
... Exclusive
36 тыс. - это немного. Для сравнения я поступал на дневное в Подольске - надо было платить 32000 за дневное, а когда закончил (я со второго курса перевелся на вечерку) , то первый курс платил уже около 100000 в год. При этом я получил диплом РЭА Плеханова, а не какого-то захолустного институтишки, а люди следующего набора такой диплом уже не получили, несмотря на то, что заплатили существенно дороже.
А что касается оплаты профессии - выдали пистолет и крутись, как можешь. Если попадешь в "хлебное" место, то будешь получать нормальную з/п, а если попадешь хрен знает куда, то будешь сидеть на 15-20 тыс. рублей, т. к. в госучреждениях зарплатой не балуют.. .
Да и вообще, где гарантия, что пойдешь потом в таможню работать? Но зато можно утроиться в любую компанию, которая с этой самой таможней имеет дело...
Эта профессия позволяет БРАТЬ НА ЛАПУ! Пока не ЗАЖОПЯТ... Ну, а потом ТВОЙ ДОМ ТуРМА!
Насть, в наше время любая работа будет плохо оплачиваема. В России надо или начинать свой бизнес или уезжать из нее. Так что я бы выбрал что-нибудь другое. 36 тысяч- это мало. За эти деньги тебе не дадут качественного образования. Качественное начинается с 6500$ в год. Так что пробуй прорываться на бюджет в хорошие вузы, так как платить за такое образование крайне сложно.
Kalima Abdikadirova
Истино говорят - "Таможня берет добро!!! ".Поступайте с чистой совестью, деньги в сумме 36000 - понты. За год работы отобьете!!!
Это не дорого.
Оплачивается эта профессия может и не очень хорошо, но хорошо дают взятки, благодаря чему таможенники очень не плохо живут)
Если тебе это нравится и ты готова работать в мужском (преимущественно) коллективе, то вперед!
А еще форма, звания, ордены - это своеобразная армия))