Прочие взаимоотношения

на какие «грабли» Вы наступали ? Расскажите о своих ошибках чтобы другие были умнее.

Я например ,дал денег в займы как казалось «другу» остался без друга и деньги замучился с него получать!!!
Не пробуйте наркотики.
Shakirjan Baltayev
Лучший ответ
Проснуться утром и взглянуть в окно,
За гранью суеты оставить мысли.
Покажется нелепо и смешно,
Все то, что с нами было в прошлой жизни.
Все то, что навевало нам печаль;
О чем мечталось, сидя у камина.
Случайных судеб пестрая вуаль
Сплетается в сплошную паутину.
И, каждый миг, что суждено постичь,
Не важно сердцем, разумом, душою,
Поможет в сотни раз быстрей достичь,
Вершины гор, воздвигнутых тобою.
Там, на вершине, все твои мечты
Еще возможно и укрыты снегом.
Но ты идешь, а значит сможешь ты
Дотронуться рукой до кромки неба.
И сможешь первым ты, взглянув в окно,
И счастью распахнув навстречу двери,
Нести по жизни правило одно:
Сбывается лишь то, во что мы верим!
я думаю - это излишняя откровенность
Аня Неледва
доверчива к людям.. честна с друзьями. наивна в вере к близким.. отстаиваю свои принципы на работе, вместо того, чтоб молчать
не верь не бойся не проси раньше все было наоборот однако
Николай V
на своем примере убедилась в "еврейской мудрости" - никогда не предадут только старая жена, старая собака и деньги...
сколько бы мы ни писали о своих ошибках, всё равно, каждый своих шишек набъёт, иначе не получается) )
ну например, скажу: никогда не пытайтесь раскрыть глаза, если человек влюблён. Всё равно поверят не вам. а тому, кого любят.. .
20 лет дружбы были преданы ради мужчины.. .
Позволила бывшему мужу вернуться.. . Зря...
про деньги сама такая))
свои изучай... грабли)))))))))))))))
Ну а я не предохранялся при контактах с девушками нетяжёлого поведения
X1
Xrono 1
влюбляюсь в мужчин -сов))))))))))))))))))))
Асет Аманжолов
Маша Курачёва А сами - жаворонок? У меня намечается такая же история. Не знаю, что и делать...
Человеческая натура такова, что пока сам не попробуешь, другому человеку не поверишь! Или если поверишь, то всё оставшуюся жизнь будешь сомневаться - правильно ли поступил ...
у меня этих граблей вагон и маленькая тележка, если начну всё описывать, замучаетесь читать :)))да и не тренажёр это, чужие грабли, если только свои:)))))))
Aram Karapetyan
и мне тоже денюшку подгони, а я тебе корм собачий за это куплю
А я очень доверчив, не могу отказать женщине.
Каждая следующая жена, лучше предыдущей...)))
А я научился заранее к детским граблям взрослую ручку приделывать, хоть ниже пояса теперь не бьют.
Бабу полюбил- поганку... Тварь каких мало, хотела на себе женить- но х.... у нее что получилось!!!
Ди
Динни
Денис Погольша Значит не любил , раз не получилось
Екатерина Попова о как!)) тварь, потому что женить на себе хотела?? круто... от мужики... а пока замуж не хотела, не поганка была? ппц...
У каждого грабли свои - неповторимые..)))
Азартные игры с государством.
Aigerima Bolatkyzy
Сказала приставшему на улице ко мне, беременной, с дурацкими вопросами : "А где твой муж? " дедуле, лет семидесяти, на его замечание, что таких как я - убивать надо: "Ну, убей! "..еще и остановилась, дура..
а зачем? Никто не учится на чужих ошибках, злорадствуют, смеются, но не учатся. У каждого должны быть именно свои грабли, и не единственные Ведь недаром говорят "С возрастом приходит мудрость, к некоторым - только возраст"
Таня Таня
с деньгами тоже было потому либо даю насовсем либо не даю вовсе никогда! ! никаких долгов нахрен.. .

но я мстительный))))))))))))) )
на что наступил сам - наступайте ТОЖЕ.... хДДДДДДДДДДДДДДДД
Ельци - это так в Сибири называют грабли. Их изготавливают из ели, потому и ельци. Был такой деятель в России по фамилии Ельцин. Вот вся страна и наступила два раза на эти ельци или грабли, если хотите.
После убедительного ответа просветлённой Алефтины, боюсь даже комментировать ;-))))
Lev Balkonskiy
Вечьно верю женщинам.
Татьяна* )))
я вот учусь на своих ошибках, повторно не совершаю, но есть у меня мания вечно верю своей маме, но она обещания никогда не выполняет, и знаю вроде, что нельзя на нее надеяться, но верю и надеюсь, но в итоге всегда я в обломе, и злюсь, но сказать не могу ничего.
Замир Буриев
Полжизни уже прожито, а до сих пор не могу запомнить, что нельзя мужчинам доверять и верить...
Николай 777
Я 19-ть месяцев назад познакомилась с парнем, я ему понравилась сразу, он мне нет. По его инициативе встречались вместе два месяца. После он уехал жить в другой город, я осталась в том городе где жила. Он меня звал, я не хотела. Пока мы с ним до его отъезда встречались, энную сумму из своих денег я на него потратила. Когда он уехал, я ему сказала"скатертью дорога, надеюсь мы с тобой больше никогда не увидемся". Надежда меня подвела, через полтора мес. он приехал по делам в город в котором я жила. Снова "тихим сапом" он со мной встретился по его инициативе, через неделю он уехал обратно в другой город. Полтора месяца несколько раз мне звонил, звал к себе, я отказывалась. Интересвался как у меня дела, а я когда он первый раз уехал в другой город в день его отъезда нашла другого парня. После звонков он пропал я думала "ну и Слава Богу". Бог меня не услышал, через 11-ть мес. "бывший"парень приехал в город в котором я жила и случайно мы с ним встретились. И снова он начал брать меня "тихим сапом". В итоге через месяц мы начали с ним сожительствовать, через две недели переехали вместе жить в другой город. Две недели прожили вместе в этом городе пока я его не"спалила"за перепиской для меня не приятной с другими девушками, дело пахло изменой. Я устроила ему скандал, он собрал свои вещи и ушел в неизвестном для меня направлении. Теперь ума не приложу как с него"выбить"денежный долг который он мне должен вернуть, который он время от времени у меня занимал. Вот такие вышли у меня грабли. "Бывший"по его словам очень безумно хотел со мной жить, предлогал мне выйте за него замуж, хотел от меня детей.
Ох, ты ж! Тут что, исповедаться надо?
Ну уж нет! Возьму-ка я свои баллы и пойду отсюда!))))))))))))))
Я давала второй, третий шанс бывшему мужу. Чуть было четвертый не дала, да, видимо, шишка от "граблей" напомнила о себе вовремя!
Алексей С
На чужих ошибках никто не учится, к сожалению... Это факт.
А что же это за жизнь без ошибок? Вы думаете нам кто-то спасибо скажет за "энциклопедию ошибок" и сделает ее настольной книгой? Нет каждый сам эту книгу пишет...
Если из ошибки сделать вывод, получается урок. А урок этот может пригодиться только мне, т. к. ошибка моя.
Дима Яровой
У каждого свои ошибки и свои уроки, поэтому старайтесь жизнь и людей познавать на собственных))
закончила пед институт и пошла в школу учителем
На грабли умный не наступит дважды,
Он прежде думает куда шагнуть,
А наступив на грабли лишь однажды,
Другому вежливо уступит путь.

полностью согласен с Наташкин - Шочикецаль
Плохо учился в школе.
Игорь <Шансон>
) В. В. Маяковский "Что такое хорошо и что такое плохо !" :)
строила воздушные замки, зная, что они рушатся))
Люба Шумик
умей сказать-нет
Простила первый раз измену. Потом это вошло в привычку и стало в порядке вещей и когда наконец мне это движение надоело супруг очень недоумевал чего й то я вдруг.... разводиться решила .
хочешь потерять друга-займи ему денег!!! -эту пословицу мне часто один человек повторял. я как то заступилась за подругу (её муж бил у меня на глазах) они помирились, а мы теперь с ней не разговариваем. из этого вывела урок-где двое дерутся, третьему делать нехрен!
к сожелению я раньше доверяла всем и думала что все люди добрые и хорошие но некторые "други" воспользовавшись моей доверчивостью принесли мне много боли и страдания поэтому прежде с кем то дружить или сотрудничать я проверяю их на прочность
++
Я вру часто и веню себя за это
Авторитет приносит с собой ошибок столько же, сколько и истин...
Девушки всё время так или иначе обманывают или подводят.
Это не обязательно может быть как явный обман.
Даже вот что придумал: С девушками вообще лучше не общаться, если ты не хочешь лохом оказаться.
Это следует понимать в широком смысле.
Например, где-то читал, даже вроде тут на ответах: Муж разошёлся с женой и получилось, что она живёт с любовником и ребёнком в квартире, которую муж купил в кредит и ещё не выплатил. И получилось, что муж остался и без жены и без квартиры и ещё кредит платит. А жену с ребёнком просто так выселить не могут, так как им некуда идти (возможно, что у мужа есть какое-то ещё жильё).
Я еще раз наступил бы на эти грабли!!! Походу мне маловато досталось от этих граблей!!!
...это же надо было так любить, что бы так потом ненавидеть...