Прочие взаимоотношения

Вам не кажется абсурдной фраза "расстались друзьями", применимо к бывшим возлюбленным?

прошла любовь - но ведь вы друг о друге знаете все все, можно остаться друзьями. но только если уверены что друг друга не любите, а если кто то кого то любит значит или любить до конца своей жизни или исчезнуть из жизни любимого навсегда, не имею ввиду смерть, а переехать изменить пароли и ключи и номера....
Наталья Чернова
Лучший ответ
Согласна, бредово звучит.
Иногда применимо.
Да, кажется, я думаю мой сначала в могиле бы оказался, а потом уже бывшим стал, а как бы я с покойником опчалася и дружила?...
Я это понимаю как типа не поругались))))
Видела много таких пар, но вот сама не разу так не расставалсь .
когда у кого то чуства не проходит, вот так именно происходит, кто то не хочет отпускать кого то. . чтобы хотя бы видеть иногда расстаются друзьями..
Eugen Knoll
100%! никогда такого не понимала!
бывшие никогда не бывают друзьями. слишком уж много связывало.
!! D E T K A !!
да вроде все нормально, а чего тут не так ?? Не любовниками же расстались )) Хотяяя ...)))
Я, например, со своим бывшем - "расстались друзьями", а как может быть по другому, если мы долгое время встречались, любили друг друга.... по определённой причине мы расстались, но я же не могу сказать, что всё, значит он мой враг, всякое в жизни бывает, у нас нет друг к другу никакой злобы, и спустя 4 года мы прекрасно общаемся, пусть редко, но общаемся.
Кажется... никогда не дружил с бывшими...