Прочие взаимоотношения

Почему причина Полюбить всегда Одна, а расстаться - Множество ? вн.

Любимых помнят, хоть и предают…
Прости, что я как все, и что устала…
Что вновь хочу создать себе уют
И ждать тебя ночами перестала.
И кто-то незнакомый и чужой
С утра уже спросил: «Ну, как спалось?» …
И голос был не твой, и взгляд… НЕ твой…
И мне как должное принять его пришлось…
…Я улыбаюсь… И стараюсь жить,
Влюбляться, забывать, искать другой приют…
Но только слов твоих всё не могу забыть:
«Любимых ПОМНЯТ, хоть и предают… »
Валентина Кокунина
Лучший ответ
Степанищев Андрей Да, так чаще всего и бывает !
Любим сердцем, а расстаёмся.... когда разум подключается...
Игорь Шабуня
кто там считал...
Aisulu Kairtaeva..
я не буду глубоко копать.... но как раз.... расстаться... причин две... от силы три.... а вот полюбить.... много....
Степанищев Андрей Наверно Вы не сталкивались.Думаю всё наоборот.По личному опыту и опыту других.
для расставания находишь то чего может и не надо находить))
El'mira Baizhigitova
а это так, на всякий случай, чтобы скучно не было, чтобы кровь в жилах не застаивалась
Володя Будняк
Полюбить-- не всегда значит быть вместе.... А расстаться-- не всегда значит разлюбить ...
Улан Соорбеков
Только когда влюбишься в одну, увидишь, как много вокруг красивых, умных и обаятельных женщин! )))
Рымарь Игорь
Любовь целенаправленна, а расставание разностороннее.
а полюбить не причин-это сердце, а расстаться может ...логика? а логика ничто по сравнению с сердцем
Придумывать причины гораздо легче, чем любить) а современники наши стали ленивы.
:* Мечта:* ******
не знала что для любви должна быть причина)))
Poncioni Ezio
нуу причина эта походу спермотоксикоз .) а когда он проходит ..смотришь и ужасаешься ..где это мои глаза были ..))
Спрашиваешь: почему влюбилась, ответ: потому что, он лучше всех.
Почему расстались? Потому что, он такой, такой, такой. Просто единое целое разложила по полочкам!
Сергей Усков
Когда влюбляешься не видишь недостатки любимого, потом, когда эйфория влюблённости проходит, спадает розовая пелена с глаз и наступает прозрение, начинаешь видеть то, что раньше и не замечалось....
Просто Русская
чтоб уйти нужно много причин... чтоб полюбить тольку одну..
Анна Чернега
Любишь, потому что полюбила; а расстаёшься, потому что тебя не полюбили.. )
Причин на всё хватает..)
потому что хочется любить а не расставаться
если хочется расстаться то чтобы полюбить надо тоже несколько причин
потому что когда любовь проходит-включается мозг:)
А у меня наоборот... полюбить причин много, а вот расстаться одна-разлюбила.
ты неправ... всё пропорционално...)))
Aleksandr Gordeev
И причина расстаться всегда тоже одна - Любовь кончилась.. . Только её маскируют разными глупыми предлогами, - характерами не сошлись, ты не умеешь готовить, ты никогда меня не любил.... Ну, короче, еще очень много можно придумать....
Ольга Яшина
Всё проще : полюбила, потому что он лучше всех ; рассталась, потому что ошиблась в нём и от этого больно !
Алла Першина
Любят без причин. Просто ни за что. Очень часто вопреки. А при расставании жаба душит, мое кому-то должно достаться. Вот и ищет разум причины, чтобы от жадности не засохнуть
И расстаться одна, формулировка разная. )
Игорь Иванов
Расстаются когда разлюбят - все пропорционально.
Потому что в твоей любви заинтересован ты один, а в твоем расставании - множество людей.
Natik Gosteva
Первая-иллюзия, а остальные-суровая правда жизни!
Иван Дригваль
потому что все люди разные)))
Ну не правда. . Но как правило главная -это сексуальное влечение. И растование тоже одна - осутствие сексуального влечения. А уж какие маски на себя надевеют эти основные истинкты это не важно.
Алия Оспанова
не факт, бывает и одной причины достаточно, чтоб расстаться. а любят без причин, это состояние такое
Да и полюбить причин может быть множество, а не одна.
Причин полюбить тоже много: за красоту, за доброту, за порядочность, за душевность, за индивидуальность.... расстаться причин намного меньше, чем полюбить. Непонимание, неуважение и предательство.
**
***nursaule*** *janimsol*
вообще-то причина всегда одна.... просто в разных вариациях) Люблю-вместе, не люблю-нет) вот и всё) по-другому не бывает)
сначалф любишь и ничего плохого не замечаешь, потом надоедает и все
А почему любить именно одна причина?
нет, я не согласен...
Каждый ищет свою судьбу....
проще ломать, чем строить
Нина Дедова
Любовь - слепа, прозрение приходит позже!
У всех по разному!
ибо любим мы только глазами и коечем другим, а тем поводов вызвать у нас холодность, много