Прочие взаимоотношения

Сказать человеку всю правду в лоб, это проявить к нему уважение?) навеяли только что))

Привет Тонь ))) С наилучшими к тебе ))))))))))
Что в лоб, что полбу, не всё ли равно? ))))))))
Sayan Sarsembayev
Лучший ответ
Ирина Зиязетдинова Привет,Алексеевич! ты аки ясное солнышко появляешься! рада видеть!
значит, в любом случае--это уважение к человеку, даже если та правда ему на фиг не нужна?))))
Елена Шаламова Привет,дорогой!..)Целую щёчки!..)))Редко вижу...
В большинстве случаев, по-моему, это хамство...
Ирина Зиязетдинова привет,Оленька!!! обнимам))
Понимаешь Тонь, не совсем оказывается люди понимают, что значит сказать правду. Сказать правду... это если она очень нужна и необходима просто человеку. Ведь смешно же думать, что подойдешь к человеку и скажешь к примеру... Ой, ты такая страшная... прямо ужас! ! Вот такого рода ...это не ПРАВДА... это ГЛУПОСТЬ человеческая. А ПРАВДА... это не юлить, не заискивать, а быть искренним с человеком и порядочным... вот это ПРАВДА! ! И она вовсе не убьет (прочитала в ответе) , если ты к примеру любишь человека, а он тебе мягко и сердечно скажет... Прости, мне ты нравишься как человек, но это другие чувства.
Илья Казаков пушистого настроения , Красавица !

...не согласен с тобою ...есть ПРАВДА которая убивает !

...отношения , чувства , любовь ...и ты понимаешь , что ты НИЧТО для человека которому так ВЕРИЛ...
Не всегда! ! Слова имеют страшную силу и вот почему....
Ситуации бывают очень разные.... иногда так и надо... а порой... сказать правду... значит ...убить.. .
Доброй ночи!))
Ирина Зиязетдинова ночи приятной!!))
Илья Казаков теплого вечера , пушистая !

уж лучше убить сейчас ...чем "гнить" всю жизнь ...
Это проявить свою невоспитанность !
Вот и я задумалась над этим вопросом. Сказать всё напрямую он же обидиться а не сказать достанет своим нытьём. тут надо золотую середину найти.
нет
смотря какие у вас отношения... если дружеские-то да.. но и правду надо говорить тоже достаточно корректно.. (я считаю только настоящий друг и близкий человек скажет правду) в этом случае это будет проявление уважения.. а вообще надо всегда говорить правду или не говорить ничего иногда лучше просто промолчать чем соврать.. но так же надо помнить что правда бывает тоже разная и у каждого она своя.. так что прежде чем рубить правду матку в лоб подумайте а соответствует ли ваша правда действительности в противном случае вашей необъективностью вы можете обидеть человека и нажить врага.