Прочие взаимоотношения

Вы умеете отвечать на оскорбление?Как это делать? Поделитесь опытом:)

Татьяна Нор
Разве этому нужно учиться? Мне кажется, что это самый глупый поступок и самый легкий способ решить ситуацию никак.. . Гораздо сложнее и правильнее найти в себе силы для того, чтобы не повести себя так же. Поэтому если и как-то отвечать на это, то только молчанием и искренней улыбкой)
Руслан Нуриахметов
Лучший ответ
Татьяна Нор Но не всё же терпеть и улыбаться
улыбаться)))
Алёна Читиева
Главное не переходить на личности, и оппоненту сказать тоже самое. После этого обычно конфликтные пропадают)
Вариант первый, для меня более легкий -Психологическое айкидо: принцип амортизации. .
Вариант второй, более трудный - не проявить никаких эмоций, просто проявить полное безразличие.
а я не не создая ситуаций и нет оскорблений в мою сторону))
По мне так лучше, чем начинать резать языком в ответ и провоцировать человека на дальнейшие оскорбления и развитие конфликта, лучше улыбнуться в ответ и всем своим видом показать, что вас ничуть это не задело и что вы смеетесь над человеком, который слаб в сдержанности и неуравновешан.
Посылает как то мужик на х.... Сначало шок, потом злость, а потом смешно стало. Подхожу к этому мужику и говорю. Бысто сказал название улицы, номер дома и квартиры. Унего -немой вопрос в глазах, потом произносит Какой улицы, зачем? Начинаю обьяснять ( Ну где этот х.. . находится, понимаешь целый день хожу и все мужиков встречала, а х.... даже не видела . Вот адрес назовешь конкретный сразу туда и пойду) Он сначало долго все это переваривал, а потом хохотал как ненормальный. . Я тогда ходила по организациям и продавала книги. Кстати потом частенько пили вместе кофе.
Giuli Sarxanidze