Прочие взаимоотношения

А вы ЗНАЕТЕ ЖИЗНЬ!!??И зависит ли это знание от возраста человека..как вы думаете!!??По-моему-нет...вн+

Реальная история из жизни....душу перевернула... Мальчик из неблагополучной семьи..так настрадался ..что решил уйти из жизни...(как именно-подробности пропустим)...Его спасли...И первые слова его были, когда он пришел в себя-"Зачем вы это сделали..я не хочу жить.."....А молоденькая медсестричка стала его убеждать, что у него еще вся жизнь впереди...что жизнь такая прекрасная....так много в ней интересного...А он слушал..смотрел на нее полными боли и грусти глазами..и вдруг тихо сказал...."Тетя...вы наверное ЖИЗНИ НЕ ЗНАЕТЕ..." А вы...ЗНАЕТЕ ЖИЗНЬ!!??
Серж Рак
от возраста точно не зависит. многие считают себя честными и достойными людьми только потому, что никогда не приходилось стоять перед выбором. и вроде я уже тебе как-то говорил-годы делают не мудрецов, а стариков
*лис@ Зеленоглаз@я*
Лучший ответ
Я знаю уже. )
Зависит от возраста, от жизненного опыта, от воспитания, от ума и других обстоятельств.
У этого мальчика ещё и психические проблемы были, так как суицид классический.
Вот исторический пример.
В ужасных условиях концлагерей достаточно многие люди заканчивали жизнь самоубийством.
Из тех, кто остались живы, часть потом уже рано умерли из-за болезней, а часть дожили до очень преклонного возраста. Это показатель природного потенциала их психики.
История у меня способна разорвать и без того дырявый карман! Я знаю жизнь. Только расстаться с ней не хочу
Fitoniya &&&
Никто из нас не знает жизнь, кто мы и откуда, бродим в потемках...
Я знаю только свою жизнь а чужую лишь по рассказам.... и учебникам! Суицид у подростков от того, что они НЕ ВИДЕЛИ хорошей жизни.. . Это не ЗНАНИЕ, а невозможность неокрепшего разума выйти из жизненного тупика.. . Так, что Ваша история типична.... и горька!!!
Вадим Савин
Серж Рак Он не подросток...ребенок....
и ситуация нетипичная....
жизнь с разных ракурсов и смотрится по-разному....
Евгений Носов
Если бы я лет в 12-14 знал свою жизнь наперёд, и знал всё , что сейчас, то наверняка, жить бы точно НЕ ЗАХОТЕЛ!
Фи Фа
а ведь, Полин, жизнь у этого мальчика могла бы сложиться как раз такой, как говорила медсестричка.. .

каждый смотрит на жизнь через призму своих обстоятельств... и по сути, мальчик этот жизни-то настоящей совсем и не видел... жаль... жаль и больно вот так, когда совсем еще не зная жизни человеку она уже не нужна ...и не его в том вина.... может быть я никогда не пойму его до конца... но сделаю все возможное, чтобы мой сын любил жизнь
Серж Рак Доброго..Женя)у тебя получится...я уверена)
Машульчик Васильева Привет, Женечка... )))
А нам и не дано знать жизнь мы просто пришли прожить тот отрезок который нам уготован со всеми вытекающими последствиями...
Question Man