Есть много лиричных или веселых песен про мам, со словами благодарности.
Почему такое не посвящается папам??
Прочие взаимоотношения
Почему нет песен про пап?
У меня есть папа!
Спросите, какой он?
Самый СИЛЬНЫЙ папа,
Самый ХРАБРЫЙ воин!
Добрый. Умный самый.
Как не похвалиться.
Папаой только с мамой
Можно поделиться.
У меня есть папа!
Всё равно, какой он!
Лучший в мире папа,
Потому что МОЙ ОН!
Мой папа красивый
И сильный, как слон.
Любимый, внимательный,
Ласковый он.
Я жду с нетерпением
Папу с работы.
Всегда мне в портфеле
Приносит он что-то.
Мой папа находчивый,
Умный и смелый.
Ему по плечу
Даже сложное дело.
Еще он - шалун,
Озорник и проказник.
С ним каждый мой день
Превращается в праздник.
Мой папа веселый,
Но строгий и честный.
С ним книжки читать
И играть интересно.
И скучно без папы
На санках кататься.
Никто не умеет
Так громко смеяться.
Мой папа - волшебник.
Он самый хороший.
Он вмиг превращается
В то, что попросишь.
Он может стать клоуном,
Тигром, жирафом.
Но лучше всего
Он умеет быть папой.
Его обниму я
И тихо шепну:
- Мой папочка, я тебя
Крепко люблю!
Ты самый заботливый,
Самый родной,
Ты добрый, ты лучший
И ты только мой!
Спросите, какой он?
Самый СИЛЬНЫЙ папа,
Самый ХРАБРЫЙ воин!
Добрый. Умный самый.
Как не похвалиться.
Папаой только с мамой
Можно поделиться.
У меня есть папа!
Всё равно, какой он!
Лучший в мире папа,
Потому что МОЙ ОН!
Мой папа красивый
И сильный, как слон.
Любимый, внимательный,
Ласковый он.
Я жду с нетерпением
Папу с работы.
Всегда мне в портфеле
Приносит он что-то.
Мой папа находчивый,
Умный и смелый.
Ему по плечу
Даже сложное дело.
Еще он - шалун,
Озорник и проказник.
С ним каждый мой день
Превращается в праздник.
Мой папа веселый,
Но строгий и честный.
С ним книжки читать
И играть интересно.
И скучно без папы
На санках кататься.
Никто не умеет
Так громко смеяться.
Мой папа - волшебник.
Он самый хороший.
Он вмиг превращается
В то, что попросишь.
Он может стать клоуном,
Тигром, жирафом.
Но лучше всего
Он умеет быть папой.
Его обниму я
И тихо шепну:
- Мой папочка, я тебя
Крепко люблю!
Ты самый заботливый,
Самый родной,
Ты добрый, ты лучший
И ты только мой!
Александр Худяков
Красивый стих ...
Ольга Лысун
Стихи встречаются... Но вот именно *песен* мало...
Потому что папа играет в реальной жизни очень слабую роль. Еще чего про него песни придумывать.... А вообще есть -папа может все что угодно и т. п.... Папины дочки.... Просто надо быть внимательнее
Ольга Лысун
*только мамой не может быть* - не оптимистичная песня для папы....
есть ..из далекого советского прошлого.. .
"папа может, все что угодно.... "
Ольга Лысун
но "только мамой не может быть!"...
перечеркивает все его достоинства ))
Наверное потому что с папой скучнее чем с мамой))) )
Нам с сестренкой каюк, наша мама на юг улетела недавно.. .
Жить без мамы не мед, это каждый поймет, а с отцом и подавно.. .
В доме трам-тарарам, папа нас по утрам кормит жженою кашей.. .
Он в делах как в дыму и ему потому не до шалостей наших.. .
Папа шалить хочется очень мы ведь не так много и хочем... .
Вот увидишь и это каждый папа поймет.. .
Вот вчера например я такое имел - полетать захотелось.. .
И была-не была два бумажных крыла мы приделали к телу... .
И пошли на балкон, пусть на нас из окон поглядят домочадцы.. .
Чтоб с балкона - шарах на бумажных крылах и по воздуху мчаться. .
Плыли внизу реки-поляны и у всех пап падали шляпы.. . вот красота, только бы папа не увидал.. .
Я почти улетал, но отец увидал, понимаете жалость.. .
Он округлил глаза и схватил меня за.. . за что ближе попалось.. .
Он конечно ласкал, я от папы скакал, как лошадка в галопе.. .
А он гладил меня, как лихого коня, по гарцующей попе.. .
У всех отцов огромнейший опыт по мастерству хлопанья попы,
Вот скоро вырасту и хлопать попы буду я сам.. .
Мы отца не виним, мы ему все простим, мы забудем о ссорах.. .
Есть такой порошок, с ним взлетать хорошо, называется ПОРОХ.. .
Мне б того порошка, пол посыпать слегка, бросить спичечку на пол.. .
Коль один не взлетел, так взлечу я теперь, так взлечу вместе с папой... .
Плыли внизу реки-поляны и у всех пап падали шляпы.. . вот красота, только бы папа не увидал...
А ведь и правда, есть же папы лучше мам. У меня брат - папа что надо!! ! Хотя и не думала, что такое может быть!
есть! например :Краски - с днем рождения папа, и "папа, па посидим вдвоем" очень хорошие песни
Потому что понятия отцовский инстинкт не существует, мужчина занимается чем угодно, но никогда не знает, что такое носить в себе маленькую жизнь, рожать ее. Папа может принимать роль в создании (не слишком мудрено) и некоторые единицы из них - в воспитании. Остальное предназначение пап - это спонсорство (понимаю, звучит ужасно) . Никого не хотела обидеть, но со стороны выглядит ситуация так.
Ольга Лысун
Да, это так, но чтобы появился сын или дочь пока папа ТРЕБУЕТСЯ!
И потом даже эта *спонсорская* помощь очень сильно облегчает жизнь и мамам и дает хорошее воспитание/образование/карьеру детям...
Почему нет песен? Есть, только их не так много. Мне нравится песня «Папина Подруга» - М. Э. Л. feat ENSB Blaze https://youtu.be/tQe2XJpXRYs
Набирайте в поиске аудио Вконтакте
Дайкири - Папа
Ума Турман - Папины дочки
Дайкири - Папа
Ума Турман - Папины дочки