Прочие взаимоотношения

Мама запрещает общаться с папой

Мне 12 лет. У меня есть проблема. Мои родители в разводе, и я осталась с мамой. Мама запрещает
мне общаться с папой, но это не просто так.
До этого дня я с папой хорошо общалась, и мама не была против.
Поскольку родители в разводе, папа платит алименты и даёт деньги на кредит. И сегодня днём он перечислил деньги к маме на карте
Только обычно он перечисляет 15 тыс. каждый месяц, но сегодня он дал нам 10К
Мама начала возмущаться, типа, какого хрена он дал меньше, чем надо? Как оказалось, всё из-за того, что недавно (неделю назад) я с папой ездила в ТЦ "Мега" и мы там потратили около 5-ти тысяч рублей, и поэтому папа дал меньше.
В общем, мама, возмущенная этим решила проучить папу, запретив мне с ним разговаривать.
Помогите
ну что что. Мама тебя использует и шантажирует папу.
Она поступает ужасно.
Ты тут не виновата
Все что ты можешь - это сказать маме что ты хочешь встречаться с папой и ты не виновата в их разборках с деньгами и не должна изза этого страдать. Что ТЫ НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ОБЪЕКТОМ ДЛЯ ШАНТАЖА.

скорее всего маму не убедить. Но я бы посоветовал поругаться. Может до нее дойдет. Не сейчас, так через полгода

очень сочувствую.
я сам живу отдельно от дочери и у меня с ней похожая ситуация.
Александр Лях
Лучший ответ
Кристина Выприцкая Шантаж?)) Вы не поняли? Папка побаловал досуг в счёт мамы без её ведома. А если ей не хватит теперь погасить кредит вовремя? Это игрушки что ли?! Он сам решил дочку сводить погулять, а деньги подадничал и матери предъявил счёт. Это нормально?! Считать деньги потраченые на родную дочь! Не говоря о том, что мать её кормит и одевает. И как она её может теперь отпустить, если он такие штуки выделывает?! Это папа как раз хочет её маме насолить.
Ну, как же мы тебе поможем, девочка? Всё это очень печально, но твои родители должны сами между собой решать свои проблемы. А тебе не стоит выносить "сор из избы" - все равно никто с плакатами под окна к твоей маме не пойдет, ведь правда? И вряд ли она вообще послушает совершенно посторонних людей, если они станут давать ей советы
Александр Лях не выносить сор из избы. Какая мерзость (
12 летнего ребенка учишь молчать в тряпочку о несправедливости...
деньги, которые должны быть потрачены на ребёнка, на ребёнка и потрачены, а не на что то другое. похоже проблема в том что твоя мама привыкла присваивать ТВОИ деньги себе, и тратить их не на тебя, а на свои личные нужды. а тут вдруг отец решил часть от ТВОИХ денег, потратить на тебя. и у твоей мамы, от такого поворота событий, в зобу дыханье спёрло. жалко ей на тебя пять тысяч тратить. помочь мы тебе в этой ситуации, увы ни чем не можем.
Артём Тарасов
Ахах. Ну папа даёт! Побаловал тебя, покрасовался как хороший папа, а в итоге это в счёт мамы сделал! xD Он у тебя не еврей часом?! Твоя мама права. Если вовремя не погасить кредит- то будет капать процент задолженности. Твоя мама не просила его тратить деньги в ТЦ, он у неё не спросил, а в итоге "погулял" за её счёт без её ведома. И как ей теперь тебя отпускать, если он снова может так сделать?! Твой папа просто жесть. Играет с тобой как со способом манипуляции твоей мамой.

О! Я придумала как решить эту проблему! Позвони своему папе и спроси его, почему он решил что те деньги которые вы с ним потратили, должна оплатить мама? Разве ему жалко денег на тебя? Скажи что из-за его с самой ссор из-за денег, она запрещает тебе с ним общаться. И спроси: неужели деньги для него важнее тебя?!

Уверена, твоя мама не будет против если ты ему это скажешь, а папе станет стыдно (надеюсь), и проблема будет решена.
Елена Дягилева
Александр Лях ты зачем ребенка этим грузишь? почему она вообще должна знать про денежный вопрос между родителями? Это обязанность матери и отца - решить это между собой
мать через суд получает алики и тогда вопрос просто не стоит.
Артём Тарасов деньги должны тратятся на ребёнка, а не на решение личных проблем её матери.
Ты маме скажи что дети не должны страдать из ихней грызни и ты будешь с отцом общаться
Коля Цырульник
остынет и даст общаться
|C
|Attracting Candice
По закону ты в том возрасте что можеш сама решать с кем тебе жить (у меня самого родители в разводе) а так твоя мама я так понял тебя использует в своих целях (тоесть шантаже) НО ЗАКОН В ДАННОМ СЛУЧАЕ НА ТВОЕЙ СТОРОНЕ, ТЕБЕ РЕШАТЬ
Rizana Ebzhanova
Rizana Ebzhanova И никто кроме суда не может запретить тебе общаться с кем-то НИКТО
Надежда Чиникайло Шантижировать ребенком родного отца, это сверх наглости. Но если у матери ребенка не хватает ума, то это нормально для неё.