Прочие взаимоотношения

Вот почему женщинам так трудно сказать всё как есть?

Динара Ильяс
просто, Саш, о некоторых вещах язык не поворачивается говорить... бывает такое состояние, когда просто словно немеешь и можешь изъясняться только намеками. причин этому я не вижу - все зависит от предмета разговора и собеседника. вот ты, например - просто волшебный друг, и тебе что угодно могу рассказать)
Марина Кривенцева
Лучший ответ
Для меня легко, не держу то что мне нравится и не нравится в себе ничего!
Трудно, не трудно, разве вопрос в этом, сказать-то можно - только вот КОМУ?)))))))))
Сергей Голиков
Кому трудно--пусть облегчится.... А я всё в лоб выдаю !!!
Вот. Я тоже всегда говорю: мужики тупые. Надо всё говорить прямо. Лучше сразу обсудить, что не нравится, чем копить негатив в себе.
Но и мужчинам тоже стоит сразу всё высказывать.
Сергей Фомин
не всем, Алекс, не всем
Саша Чурашова
Динара Ильяс Привет Натали.
До поры, до времени, Санечка :)
Павел Борисов
почему? они и говорят - только намёками.... а вы, недогадливые мужчины, не понимаете....
Молчи тогда)
Миша Верченко
хотят оставить о себе хорошее впечатление
Алексей Ажаев
проблемы с речью, возможно...
Да не трудно:)) ) Неправильно спрашиваешь...:)
Igor Chan
а мужчинам просто?
Двери Велес
Динара Ильяс У нас намёков меньше.
Природа такая у женщин)
ну не всех же под одну гребёнку) люди разные бывают (как мужчины, так и женщины)
Женщина – не учитель в средней школе, а мужчина – не её ученик. Начитанность - это последнее, что интересует мужчину в женщине.
Только не надо путать начитанность с глупостью.
Valery Ivanchenko
Сергей Фомин Не скажите) Я с большинством своих мч сходилась именно на любви к литературе.
не всем нужна свиноматка.
Valery Ivanchenko Я скажу, что такое слово "свиноматка", не к лицу начитанной женщине, неплохо бы к начитанности что-то прибавить, например, - "сердца" и тогда с большинством "ваших" мч не придётся расходиться.
"Детям вечно досаден
Их возраст и быт -
И дрались мы до ссадин,
До смертных обид.
Но одежды латали
Нам матери в срок,
Мы же книги глотали,
Пьянея от строк.

Липли волосы нам на вспотевшие лбы,
И сосало под ложечкой сладко от фраз.
И кружил наши головы запах борьбы,
Со страниц пожелтевших слетая на нас.

И пытались постичь -
Мы, не знавшие войн,
За воинственный клич
Принимавшие вой, -
Тайну слова "приказ",
Назначенье границ,
Смысл атаки и лязг
Боевых колесниц.

А в кипящих котлах прежних боен и смут
Столько пищи для маленьких наших мозгов!
Мы на роли предателей, трусов, иуд
В детских играх своих назначали врагов.

И злодея слезам
Не давали остыть,
И прекраснейших дам
Обещали любить;
И, друзей успокоив
И ближних любя,
Мы на роли героев
Вводили себя.
Valery Ivanchenko Только в грезы нельзя насовсем убежать: Краткий век у забав - столько боли вокруг! Попытайся ладони у мертвых разжать И оружье принять из натруженных рук. Испытай, завладев Еще теплым мечом, И доспехи надев, - Что почем, что почем! Испытай, кто ты - трус Иль избранник судьбы, И попробуй на вкус Настоящей борьбы. И когда рядом рухнет израненный друг И над первой потерей ты взвоешь, скорбя, И когда ты без кожи останешься вдруг Оттого, что убили - его, не тебя, - Ты поймешь, что узнал, Отличил, отыскал По оскалу забрал - Это смерти оскал! - Ложь и зло, - погляди, Как их лица грубы, И всегда позади - Воронье и гробы! Если путь прорубая отцовским мечом Ты соленые слезы на ус намотал, Если в жарком бою испытал что почем, - Значит, нужные книги ты в детстве читал! Если мяса с ножа Ты не ел ни куска, Если руки сложа Наблюдал свысока, И в борьбу не вступил С подлецом, палачом - Значит, в жизни ты был Ни при чем, ни при чем!" Как начитанный человек
Valery Ivanchenko вы знаете автора этих стихов сами. И вообще мне раньше казалось - указывать авторов всем известных цитат и стихов здесь на "ответах" - глупо.
А мне кажется, что мужчины несправедливы: они прощают женщине легкость, кокетство, но не отсутствие начитанности