Идеальные пропорции тела человека:
длина от кончика самого длинного до самого низкого основания из четырех пальцев равна ладони
ступня равна четырем ладоням
локоть равен шести ладоням
высота человека составляет четыре локтя (и соответственно 24 кисти)
шаг равняется четырём локтям
размах человеческих рук равен его высоте
расстояние от линии волос до подбородка равняется 1/10 его высоты
расстояние от макушки до подбородка равняется 1/8 его высоты
расстояние от макушки до сосков составляет 1/4 его высоты
максимум ширины плеч составляет 1/4 его высоты
расстояние от локтя до кончика руки составляет 1/4 его высоты
расстояние от локтя до подмышки составляет 1/8 его высоты
длина руки составляет 2/5 его высоты
расстояние от подбородка до носа составляет 1/3 длины его лица
расстояние от линии волос до бровей 1/3 длины его лица
длина ушей 1/3 длины лица
Прочие взаимоотношения
Возник серьезный вопрос...чем правильно измерять женские ножки..ладошками или поцелуями?))
Ольга Городецкая
более чем.Ошалел.Взял листочек и старательно конспектирую))
от мизинца до колена ладошками, дальше поцелуями))
А вот интересно)))) ) а Вам чем больше нравиться))))))))) но могу даже предположить....))))
А это уж как карта ляжет!)
в поцелуях.. . гораздо длиннее...
по всякому, чем больше измерительных приборов тем меньше погрешность в результате))))
и тем и другим)
Можно сперва ладошками, а что осталось - поцелуями)))
ладошками поцелуев)))))))))))))
а в поцелуях длиннее будет...:)
Рулеткой!!!))))))))) хахахаха
И что это вы сегодня пристали так к женским ножкам?...))
Ольга Городецкая
это не я.Тут до меня начали)
Только ножки? всю поцелуями!
Ответ очевиден, по-моему)))
на твое усмотрение)