Прочие взаимоотношения

Почему "мы любим тех кто нас не любит и губим тех кто в нас влюблен"????Хочеться взаимно...сти.

Хочется взаимности? Достигай! Мы любим тех, кто нас не любит потому, что запретный плод - слаще меда, мы думаем - а может, я ошибаюсь, а может он меня все-таки любит, просто хотим подчинить своей воле человека, который нам очень интересен. Хочется его победить, вот и все. Бывает так, что мы называем любовью банальную зависимость, от секса в т. ч. А тот, кто нас любит - нам неинтересен, часто потому, что за него не надо бороться, его не надо добиваться, а то, что легко дается никогда не ценится, вот мы и думаем, что он нас не достоин, поэтому и губим его своим равнодушием, а иногда и презрением.
А любовь - это сильнейшее, абсолютное и безусловное желание счастья для ДРУГОГО человека. Оно не зависит от того, как этот человек относится к нам.
Н*
Натела *
Лучший ответ
Евгений Нагорный Ренина! НЕ все достигается и НЕ все можно сделать своими руками...Взаимность - это удача..а в жизни - насильно мил не будешь...А любовь - это сильнейшее, абсолютное и безусловное желание счастья для ДРУГОГО человека. Оно не зависит от того, как этот человек относится к нам.-согласна!..Часто желание это бывает все таки эгоисттичным...
нельзя любить того, кто тебя не любит. если ты любишь другого ВОПРЕКИ его желанию - значит тебе НЕ ВАЖНЫ его чувства. можно ли назвать любовью то, когда тебе не важны чувства другого?
Евгений Нагорный Можно. Любовь это дар который даеться ДАННОМУ конкретному человеку-и у него не спрашивается.- он просто ЛЮБИТ.
а вот такие они любят одних, а женятся на других. ВОТ ТАК.
Kumush Shakirova
Евгений Нагорный ПОЧЕМУ? Не понимаю...
это сЦУКА жизнь. "Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает... я привыкаю к не совпадениям.. "ВСем хочется и те кто любит и те кто просто влюбленны. А кто в нас влюбляется они по неволе влюбляются зная что наше сердце занято другим.
Наталия Маркина это жизнь мазохистов. но не все люди такие
Евгений Нагорный Нет бывает просто не взаимная любовь..двух свободных людей...Один любит..другой- нет.