Для чего нужен презерватив, объяснять не нужно. Ну а на инородном языке его правильное название КОНДОМ, что перефразированно по русски в народе в известное Ган.... далее известно.
Штопанный он был ранее. Историю учить необходимо. Вместо теперешних резиновых, в восемнадцатом веке и ранее, некоторые народности использовали изделия их кишок овец для предотвращения беременности, так как прокормить детей многим было не в моготу. Ну а более зажиточные люди сшивали себе такие изделия из тонкой кожицы, мыли и применяли многократно. При его истирании или порванности кожу можно было подштопать, зашить.
Это уже много позже догадались применять резину, а ранее ее просто еще и не изобрели.
Ну а словообращение, что типа он Ган... он, значит плох, говорит о ненужности человека, нетнтересности с ним общаться, о его переменчивости и возможном предательстве. Как и с изделием. Используется по необходимости, один раз, и иногда может подвести, порваться, из-за чего бывают проблеммы.
Думаю, немного внес лепту в Ваш ликбез.
Прочие взаимоотношения
Почему плохих людей сравнивают именно с ганд... ))) почему такая ассоциация? ведь полезная штука вопщемта
так они же как эти Г. одноразовые
Да. . И еще.. . Откуда пошло выражение "штопанный гандон" тоже крайне интересно)
Ну типо слово неприятное и обидное. Допустим, сука - это просто собака женского пола, козёл - нормальное животное, и т. д. Просто один сказал, другие последовали и пошло-поехало.
полезная штука именуется "презерватив", а гондон - он и есть гандон!