Прочие взаимоотношения

Почему вы не уясните одну идею: что не люди вокруг вас плохие а дело именно в вас?

Часто сталкивались с тем что люди плохо к вам относятся? Этому есть три ответа: или дело именно в вас, или дело в том что кто то не очень хорошо с ними обходился (не обязательно вы) , или то что они не знают этих ответов. Не даром говорят: возлюби ближнего как самого себя. Не на мне говорить что это сложно когда вы 'не в настроении'. Простите конечно за такие слова, но если вам плохо не нужно сливать злобу на других а стоит ее изливать на что-то другое а не на людей. Вот допустим вам плохо, вы делаете больно другим не обращая внимание на это и люди к вам так жн относятся и в итоге вам только хуже - зачем так делать - это называется садо-мазахизм. Вы сами же себя наказываете. Я не до говорю мысль до конца но в этом есть истина - попытайтесь подумать об этом.
Зайтун Залеев
а я не собираюсь возлюблять, левых мне людей .
и не собираюсь подставлять, вторую щеку .
По поводу, что дело во мне ...
ага ...на дураках и добрых воду возят -это я на своей шкуре многократно прочувствовала ...
И с людьми этими, никто плохо не обходился, они просто родились тварями .
Gulina Janybekova
Лучший ответ
Зайтун Залеев Дорогая столетняя лисичка. Похоже вы немного ограничили свое мировозрение - и увы сознательно. Простите что такой молодой (25 лет) учит такую умную лису.))) А вы знаете что каждая пословица может трактоваться с несколькими смыслами и что применяется не только в определенных вещах. Это логичные правила применимын ко всему в нашем мире (земля).
Согласна, вот поэтому у меня и нет врагов. А обидчиков всех прощаю.
Bee Jey
Зайтун Залеев Молодец.)))
Конечно! Кругом все белые и пушистые, и таких много, а я очень плохая.
Людмила Гетман
Зайтун Залеев Нет. Не судите о себе плохо вы очень хорошая. И даже если мне сейчас пакость скажете мнение не изменю.)))
Это ваша очка зрения . А моя совсем другая . В жизни полно тварей обоего пола . Возлюбите насильника, который поймал вашу дочь в подъезде зимним вечером изнасиловал и заразил спидом . Возлюбите, тварь притворяющуюся честной женой, а за спиной трахающуюся с любовником и ворующую для него деньги из дома . Возлюбите соседа наркомана, который срет вам на коврик перед дверью и все потому что просто ненавидит вас и ваш успех по жизни . Продолжить список ?
Татьяна Урбан
Зайтун Залеев Я не про эти отношения говорю а про более тесные - я не предлагаю раздовать деньги направо и налево первым незнакомцам а про тех кого вы знаете. И предлагаю хотя бы их понять т.к. вы возможно видите что человек не плохой просто немногт 'выпал' из общества.
услышал как то"мы хорошие не потому что мы такие хорошие а потому что нас хорошие люди окружают"
Яна Астахова
Зайтун Залеев Вы правы.)))
Мне никто не сможет впарить, что дело во мне. Я поступаю по человечески с людьми, но они почему то не ценят этого!
Зайтун Залеев Вы конечно правы. Я жертва этих же убеждений т.к. другие как вы следуют им и куда меня это завело - почти в гроб из-за того что ненавижу самое главное - самого себя. Т.к. я был добр со всеми, а об меня вытирали ноги. (((
именно не я. смотри на себя но не на меня.
Зайтун Залеев И это тоже заблуждение что все виноваты кроме вас. Мир увы не крутится вокруг вас. Простите если вас обидел.
а мож пивка?)
** Егор **
с этим согласится только тот, кто читает литературу по личностному росту, эзотерике. сам до такого не додумаешься.
Зайтун Залеев Простите но я подобных книг не листал. Я просто хорошо понимаю всех людей и могу строить достаточное количество догадок как беседовать с людьми. Раньше мне уходило довольно большое количество времени что бы понять почему так со мной поступают но я вроде освоился и выявил закономерности и по ним и сужу. О да -все люди думают одинаково. И мне даже смешно слышать некоторые высказывания от людей мне но я молчу т.к. высказывать всем и каждому в чем их проблема - это лишь разрушит отношения.