Прочие взаимоотношения

Ревность - это...? Что такое по вашему ревность и есть ли ей вообще определение?

Ревность — негативное чувство, возникающее при ощущаемом недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого, прежде всего любимого, человека, в то время как это мнимо или реально получает от него кто-то другой. Хроническая склонность к ревности называется ревнивостью. Она считается, как правило, негативной чертой и даже сопоставляется с болезнью. В случае не вовлечённости в ситуацию ценимого человека имеет место зависть
Андрей Чипуштанов
Лучший ответ
Ревность - это подавленная зависть. Ты не можешь быть (стать) лучше и делаешь что-то, чтобы у другого не было его счастья, радости. Ревность убивает.
Юлия Анипченко
Определний ей много. .
Но ясно одно:
Не здоровая это хуйн@
D!
Danil_39 !!
ревность - это спутница страсти.. .
любовь глубока как океан, страсть зыбка и поверхностна как пена морская...
Рустам Абдоков
ревность-это спутница любви
Это недоверие к человеку...
Лихачева Елена
Если частые головные боли, хотя созревание происходит раз в месяц - что может муж подумать, а у мужика каждые три дня созревает и от этого необходимо избавиться во избежании негативных последствий мочеполовой системы - от сюда и пляши и не надо читать учёные советы НАУЧЕННЫХ профессоров! Женимся чтоб ложкой хлебать, а не бегать по соседкам соль занимать!!!
Мара Железная
неуверенность в себе, неуверенность в ней (нём) , собственничество.
*dashuta *
Конечно есть.... Мужчина ревнует к своим предшественникам, женщина к тем, кто придет после нее.
неотъемлемая часть отношений
ревность изночально основывается на том что ты слишком сильно дорожишь человеком испытываешь к человеку чувство собственности!