Прочие взаимоотношения

Скажите,верно ли ,что положительные стороны характера сына -это заслуга матери ,а отрицательные - влияние отца ?

Характер человеку дается от рождения. окружающий мир может только скорректировать его, развить разум и способности пользоваться им....
Карина Арзуманова
Лучший ответ
Да нет конечно))))
Характер далеко не зависит от воспитания матери или отца, заложено на генетическом уровне, а вот как и кто больше влияет на развитие характера -это другой вопрос))))))
Alexey Chulkin
:) Кто Вам это сказал? - Врут :)
А, если серьёзно, то довольно часто бывает с точностью до наоборот.
всё положительное в человеке накапливается от того как легко ли ему жилось или нет, как не странно но это так.. .
чем больше человек прошёл испытаний/мучений тем добрее он к окружающим людям и ценить жизнь и есть в нём слово Честь.
Настя Матутис
Каждый человек индивидуален! Вам виднее, от кого, чего и сколько унаследовал Ваш сын.
Марат Мухитдинов Мне действительно виднее ,что унаследовал сын. Но Вам ни в коем случае не следует увязывать заданные вопросы с личностью их задающего.
женщина вообще не должна вмешиваться в характер сына, у нас с женщинами разные взгляды на это.
Екатерина *****
Оба родителя одинакова важны для ребёнка, то есть что виноваты оба.
Ребенок - это совместное творение женщины и мужчины.
Я думаю, тут влияние идет еще со времен обезьян, тысячи лет эволюции и влияние мужчин и женщин на характер ребенка более менее одинаков.

Если говорить про воспитание, то тут определяющим фактором являются не родители (вы для него мебель или динозавры) , а его сверстники, ребята постарше, его окружение.