Домой к родне я езжу 1-2 раза в год. Вот на 30-е число взял билет домой. С одной стороны соскучился за всеми и когда приеду, то на протяжении дня все будут приходить ко мне в гости (дедушка, дядя, сестры...).
Вот только иногда они меня убивают. Фактически каждый первый спрашивает у меня о бывшей с которой мы расстались полтора года назад. Спрашивают видел ли я ее, звонил ли ей и т.п. Так не возможно забыть девушку и найти себе новую, если они мне постоянно о ней напоминают.
Еще родня не понимает зачем я занимаюсь бизнесом... точнее они не понимают что бывают взлеты и падения в своем деле. И они запоминают только падения в бизнесе и постоянно твердят о том, что бы я нашел работу с постоянным копеечным заработком и в 65 лет радовался 1/10 части своего заработка (пенсии).
И при этом они удивляются Почему это я так редко домой приезжаю.
Стоит ли им что-то доказывать или просто соглашаться и кивать головой, что бы отстали?
Прочие взаимоотношения
Поездка домой - счастья или наказание?
Родню тоже можно понять... Им надо с вами при встрече о чем-то разговаривать, а темы бывшей и бизнеса наиболее к месту (с их позиции)... да и в общем действительно не знаешь порой, на какие темы говорить.. . Они могут проявлять действительно истинный интерес к вашей жизни, но просто все воспринимать со своей колокольни... Сами задайте тон, больше их расспрашивайте, а сами отшучивайтесь. Проще всего перевести разговор на другую тему и на все реагировать с улыбкой. А если особенно назойливые все же будут продолжать наседать, просто сделать вид что слушаешь, а самому в это время думать о чем-то отстраненном.. .
Когда я училась в институте, мой дедушка тоже не мог понять, зачем мне это нужно, он хотел, чтобы я пошла работать на завод... Но я на него не обижалась, и любить его от этого не перестала... Просто все зависит от того, как воспринимать...
а Вы настройтесь на позитив, все воспринимайте просто с улыбкой, -это же Ваши самые родные люди на Земле, кто как не они будут спрашивать самые сокровенные вещи??? Вот представьте, если бы Вы были одни... поговорить даже не с кем: ((((А тут целая родня, -дяди, тети, сестры, братья... Вам просто не нужно думать о плохом:)
Сочуствую....
Всё равно, так, как они, Вас, пока! никто не любит. Прощайте им навязчивость. Их не изменишь.
Честное слово молчи. А то стоит начать объяснять, а потом еще хуже.
Переводи разговор на них. Пусть лучше о себе говорят. Так спокойней
Сложно конечно Всем все обьяснить! Приедь на позитивной ноте и скажи давайте не будем задавать вопросов в этом году! Скажи все хорошо и прекрасно чего и Вам желаю!!
Та же фигня.
Я с умным видом киваю. Объяснять все-равно бесполезно...
это неизбежно, к сожалению, наши родные проявляют заботу о нас так как умеют,
я в таких случаях просто улыбаюсь и со всем соглашаюсь)) (и делаю по своему. )
ДОМА я бываю раз в 5 лет ((так что удачи))