Вчера мне позвонила знакомая и сказала, что ее старшую дочь в школе третирует один одноклассник.
Он считает своим долгом ударить ее или просто как-то унизить. Я все понимаю, косички, гормоны...Но когда ногой в висок, кулаком в грудь, плюс целенаправленное унижение именно ее... Знаете, тут уже не до косичек...
Сестра сказала, что будет писать заявление на каждый его чих, и к 18 годам посадит. Сейчас они едут снимать побои.
Разговаривать с родителями оказалось делом бесполезным - они сами не могут совладать со своим ребенком... Школа во главе с директором и классным руководителем обо всем в курсе, но бездействует. В ответ невнятное блеяние.
Прочие взаимоотношения
А действительно, что делать в такой ситуации?...см вн.
Правильно... снять побои в травмпункте, зафиксировать документально.
Заявление в полицию, копию в отдел для трудных подростков при МВД и в прокуратуру.... описать вышеуказанное и бездействие его родителей и администрации школы.
Обязательно!! ! следует вызвать этого хулигана и разговаривать с ним (но только! ! говорить) в присутствии администрации, иначе и на вас могут написать заявление: предупредить его о последствиях его действий в будущем и поставить перед фактом о наказании уже сделанного.
УДАЧИ!!! !
а я бы пошла, и "придушила " это животное своими рукаи, за своего ребенка.. . просто уничтожила бы так.... что бы этот выродок потом, десятой дорогой обходил моё чадо..
L S
Жаль что это написала женщина, а похоже что в той семье настоящих мужиков нет.
При каждом районном отделе полиции есть отдел по делам несовершеннолетних ..Обратитесь туда .. обязательно в письменной форме и зарегистрируйте это заявление ..Они должны и обязаны принять меры .. Самим родителям лучше не принимать каких либо мер .. а школа просто не хочет ..." выносить ссор из избы "По опыту знаю ...обычно кончается .. переводом ребёнка в другую школу ...
Отбить голову, чтоб галош на верёвочке возил.
перевести в другую школу
Сергей Соловьев
с какой стати?один идиот и плясать под его дудку?
пусть пишет заявление и требует наказания родителей потому что они бездействуют но не в коем случае не пускать на самотек будет хуже.
отец у дочери вашей знакомой есть? вот пусть он и идет разбираться.
Сергей Соловьев
вот в том и дело,иначе она бы мне не жаловалась.отец бы навел порядок.а так нет отца.причем он нормальный мужчина и непонятно почему она его выгнала
Поговорите заплатите хорошим парням только не полицаям все как рукой снимет за км обойдет
грамотный адвокат! педагогов к ответственности, ребенка в спец. школу, родителей в тюрьму!
Правильно мама делает, я за свое чадо тоже любому голову оторву. Пусть отчисляют этого мальчика из школы, поговорите об этом с директором, с замом по воспитательной работе.
я в шоке. не знаю что и сказать. с девочкой так? здесь необходимо что-то предпринять
такое чуть ли не в каждой школе. . И никто ничего не делает. С моей сестрой было тоже самое. Никто ничего не мог сделать. Даже милиция. . Тогда мама пошла в школу и так поговорила с этим мальчиком, что он потом стороной ее обходил. . Вобщем с такими детьми нужно как со взрослыми себя вести и не жалеть..
В спецшколу таких долбиков!
Да уж.... Пусть пишут заявление, а девочку немедленно переводят в другую школу. Бедная, вот урод! Поднял руку на девушку, зная что он сильнее. А если бы его так взрослые мужики отдубасили?! Вот же сволочь такая! А администрация школы вообще гады. Зная что девочку бьют, унижают и при этом бездействовать?! На них кстати тоже можно заяву написать, их могу (классную, директора) снять с должности. + потребовать компенсацию за моральный ущерб (в деньгах). Надеюсь всё нормально будет..