Прочие взаимоотношения

Тебе было противно от себя самой? Чаще это происходит от того, что кто-то постарался извне, или больше самокритичность?

Ну было. И редко, но бывает. Но чисто из за фигуры) Я знаю, что не страшная, но знаю, что и не идеал. Этовсё привитые комплексы извне. Когда мы дети, и нам не тычут, что мы толстые или худые, обжоры или нет, мы счастливые бегаем и не паримся. А когда входим во взрослую жизнь. Тут уже волей не волей, приходиться много слышать и получать негатива, который откладывается в мозгу. Надо учиться и заставлять таки себя любить. Любить можно себя не ухаживая за собой, это неправильно. А можно любить себя и разумно улучшать. Стараться стать красивее. Это правильно.
`forber
Лучший ответ
Я очень самокритична, а таких посторонним тоже не сложно опустить, что ещё подливает масла в огонь
Марина Сандлер
Нет.. я себя люблю и уважаю и порой без ума от самой себя..))))
Было. И то и другое. Вмешательство извне на самом деле помогает.
Dolchina 1991
Бывало! И не потому что кто-то из вне постарался, а потому что сама допустила такую ситуацию. Обвинить другого в своих бедах легче легкого, тяжелее признать то, что сама во всем виновата. А вот когда признаешь, тогда и начинается самое "веселье" - с души от самой себя воротит так, что сбежать на другую планету было-бы самым оптимистичным вариантом! Но, как говорится - от себя не убежишь! Старайтесь не допускать таких ошибок, а то с ума сойдете!