Прочие взаимоотношения

Я живу в Челябинске, еще года не проработала на своем первом месте работы, после окончания университета. Мой любимый...

...живет в Москве. Вместе уже 2 года, видимся раз в полгода. Появилась слабая, но возможность переехать к нему в Москву, снимать квартиру...очень любим друг друга...но меня пугает переезд в чужой город, как уйти в нынешней работы ( государственная служба), как найти приемлемую работу после переезда? я в замешательстве, как поступить?..
переезжай всё устроиться, страшно только поначалу.
Светлана Вавилина
Лучший ответ
Повзрослеть. А проживать сюжет и на.. . не сесть, и репку не съесть - это так инфантильно и аморфно, что даже обсуждать неприятно. Для взрослого человека ситуация немыслимая!
1) к этому городу все очень быстро привыкают
2) согласно закону о перемещениях госслужащих можно попросить о переводе по семейным обстоятельствам (явная лажа, но вдруг прокатит)
3) работы тут немеряно, особенно если готова действительно работать.
Обязательно нужно быть уверенной, что Он сможет Тебя содержать.. . В Москве найти работу не просто, если по специальности.. . заводы и фабрики все стоят и сданы в аренду под склады, да ты и сама это знаешь! Комната стоит от 12 тыс руб на двоих в месяц. а квартира 30-45 тыс/месяц.
Brilliantik ))).
сначала нужно найти работу в москве и только потом переезжать. Готовтесь к большому стрессу не только изза переезда и нового города, еще и отсутствие друзей, семьи и возможно новые стороны (негативные) с молодым человеком. Если переедете изза любви, то потом будет жаль потеряную работу. Исключение: если парень зарабатывает хорошо и готов Вас содержать пока не подвернется достойная работа.
$$$Olga$$$ ~S~
а нужна ли ты ему, если за 2 года он не устроил такой возможности???? почему возможность "слабая"? - квартиры у него там нет? ? ну и что тогда там делать? пусть к тебе едет? ? вы даже вместе не жили, вдруг не сойдетесь! не вздумай бросать. а почему ты должна всё бросать, а не он???
ну а что важнее любимый или гос. служба? это вам выбирать
В первую очередь стоит иметь планы отступления. Можешь даже не рассказывать про свою любовь до гроба, так все говорят. Уйти то с работы просто. Сложно остаться одной без работы в городе где никого не знаешь. Так что лучше накопи бабла прозапас, да побольше и не трать его ни на что вообще. Не лишним будет завести пару-тройку знакомых в Москве. С интернетом это не сложно.
Оксана @@@@@
Даже думать нечего, езжай к нему, а там все устроится! Узнай заранее в Интернете о вакансиях и т. д. и рассылай свои резюме. Удачи!