Прочие взаимоотношения
Как жить после 17 лет брака, если понимаешь, что не любишь мужа?
Не слушайте никого. Пройдёт это настроение. Вы просто устали от обыденности. Надо развеяться! Заставлять себя терпеть ненадо-попробуйте найти причину-почему вы его не любите уже или не любили никогда? Слушайте своё сердце-и ненадо прикрываться детьми, как ширмой. Если причиняет боль какая то обида-время лечит. Ну правда. Сама 4 месяца назад отнесла заявление на развод-не приняли ссылаясь на отсутствие бланков или чего то ещё.А на следующий день не пришлось. А ведь у меня тоже накипало не один день. Поговорите с ним, чего бы вам это не стоило. Ну выплесните всё, что наболело. Очень надеюсь и желаю чтоб всё наладилось у вас.
Бахриддин Шамсиев
Ненависти нет к нему, много лет жили 3 мес в разлуке, месяц вместе. Я ждала, скучала. А теперь, когда рядом - скучно с ним. Я все 17 лет подогревала любовь, как могла. И за многое ему благодарна. Ему тоже есть за что меня благодарить, уважать. Просто в глазах его не вижу того чувства, что называется любовью. И сама уже не горю ею. Но жизни друг без друга не представляем.
Люби детей! Скоро глядишь и внуки появятся!
взвесить все за и против.. насколько не любите . чтобы расстаться ?
постарайтесь с ним что-то острое пережить, разнообразьте свой быт, займитесь чем-то необычным вместе. попробуйте стать свингерами и "махнуться" партнёрами.
А Вы что рассчитывали любить вечно? Ну, хоть жить вечно не собираетесь?
Супружество на любви только зарождается, а дальше в процессе совместного проживания, отношения неоднократно трансформируются. Вы главное уважение не растеряйте и не ищите того, чего уже нет. Наверняка вашу семью есть ещё чему удерживать помимо юношеских соплей. Взрослейте уже. Пора.
Главное - честно обо всем рассказать ему дружеским тоном, не унижая человеческое достоинство, в т. ч. и свое. А там действовать исходя из реакции. В любом случае если мужчина никак не отреагирует, надо будет обсудить с ним детали развода или совместной жизни без взаимной любви. Часто мужчины, узнав об этом, сами инициируют развод, и он проходит легче для женщины, чем если она его инициирует сама, устраивая провокации.
Если Любовь - это только то, что для себя, то - никак....
Слишком большой срок для расставания. Наверняка есть дети. И хорошо знаете друг друга. Не стоит расходица, заведите любовника)
Самый сложный вопрос, который мне попался. Человек должен быть счастлив, а когда нет любви, то и счастье не полное. Понятно, дети, работа, подруги, тряпки.. . Но рядом должен быть близкий, по-настоящему близкий человек! Вы уверены, что ваш мужтаковым не является? Вы любили его раньше? Может вам только кажется, что вы его не любите. Попробуйте пожить какое-то время отдельно, может отпуск не вместе провести. вот и узнаете соскучились или нет, хорошо вам без него или нет.
А что, только что это поняла?
Наверняка, уже давно не любишь, а все-таки до сих пор жила как-то, так и продолжай. Любовника заведи для души.
Или уже совсем никак?